№а-625/2023

УИД: 05RS0№-53

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

ДД.ММ.ГГГГ <адрес>

ФИО1 районный суд Республики Дагестан в составе:

председательствующего судьи Магомедовой З.Н.,

при секретаре судебного заседания Магомедовой М.С.,

рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному исковому заявлению АО «ОТП Банк» к судебному приставу-исполнителю ФИО1 УФССП по РД ФИО3 М.А. и заинтересованному лицу ФИО6 о признании незаконными бездействий судебного пристава-исполнителя,

УСТАНОВИЛ:

АО «ОТП Банк» обратился в суд с административным исковым требованием к судебному приставу-исполнителю ФИО1 УФССП по РД ФИО3 М.А. и заинтересованному лицу ФИО6 о признании незаконными бездействий судебного пристава-исполнителя.

Определением ФИО1 районного суда от ДД.ММ.ГГГГ указанное административное исковое заявление принято к производству и назначено к судебному разбирательству на ДД.ММ.ГГГГ

ДД.ММ.ГГГГ от административного истца в суд поступило письменное ходатайство об отказе от административных исковых требований и прекращении производства по делу.

Стороны надлежащим образом извещенные о времени и месте рассмотрения дела, о чем имеются уведомления о вручении, на судебное заседание не явились, в связи с чем данное дело рассмотрено в отсутствие неявившихся лиц.

Исследовав материалы дела, суд не усматривает препятствий к удовлетворению заявленного административным истцом ходатайства о прекращении производства по делу в связи с отказом от административного иска.

В соответствии с ч. 2 ст. 46 КАС РФ административный истец вправе до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение административного дела по существу в суде первой инстанции или в суде апелляционной инстанции, отказаться от административного иска полностью или частично.

Из

В соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 194 КАС РФ, если иное не установлено настоящим Кодексом суд прекращает производство по делу, если административный истец отказался от административного иска и отказ принят судом.

Учитывая, что отказ административного истца от административного иска не противоречит настоящему Кодексу, другим федеральным законам и не нарушает права других лиц, суд принимает отказ административного истца от административного иска.

В соответствии со ст. 195 КАС РФ производство по делу прекращается определением суда, в котором указывается, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 194, 195 КАС РФ суд,

ОПРЕДЕЛИЛ:

Принять отказ административного истца АО «ОТП Банк» от административного иска к судебному приставу-исполнителю ФИО1 УФССП по РД ФИО3 М.А. и заинтересованному лицу ФИО6 о признании незаконными бездействий судебного пристава-исполнителя.

Производство по делу по административному исковому заявлению АО «ОТП Банк» к судебному приставу-исполнителю ФИО1 УФССП по РД ФИО3 М.А. и заинтересованному лицу ФИО6 о признании незаконными бездействий судебного пристава-исполнителя прекратить в связи с отказом административного истца от административного иска.

Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Определение может быть обжаловано в судебную коллегию по административным делам Верховного Суда РД через ФИО1 районный суд РД в течение 15 дней со дня его принятия.

Председательствующий З.Н. Магомедова