Дело № 5-266/2023

33RS0001-01-2023-001718-96

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

город Владимир 13 мая 2023 года

Судья Ленинского районного суда г. Владимира Барабин А.А.,

с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу, ФИО1, рассмотрев по адресу: <...> материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении

ФИО2, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в Владимире, гражданина Российской Федерации, не состоящего в зарегистрированном браке, не работающего, зарегистрированного и фактически проживающего по адресу: <адрес>Б, <адрес>,

УСТАНОВИЛ:

ФИО2 совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.

Административное правонарушение выразилось в том, что 12.05.2023 в 19 час. 15 мин. ФИО2, находясь на улице у <адрес>А по <адрес>, вел себя дерзко, нагло, вызывающе, громко беспричинно выражался грубой нецензурной бранью, на замечания не реагировал, тем самым нарушая общественный порядок.

В судебном заседании ФИО2 вину в совершении административного правонарушения признал, не оспаривая изложенные выше обстоятельства.

Частью 1 ст. 20.1 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.

Вина ФИО2 в совершении административного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ, объяснениями ФИО3, ФИО4, не доверять которым оснований не имеется.

В соответствии со ст. 26.11 КоАП РФ, оценивая в совокупности собранные по делу доказательства, суд находит их достаточными.

Анализ и оценка представленных доказательств по делу приводит к выводу о виновности ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, - мелкого хулиганства, то есть нарушения общественного порядка, выражающего явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.

Смягчающих административную ответственность обстоятельств судом не установлено.

В тоже время обстоятельством, отягчающим административную ответственность ФИО2, является повторное в течение предусмотренного п.2 ч.1 ст. 4.3 КоАП РФ срока совершение им однородных правонарушений, ответственность за которые установлена главой 20 КоАП РФ.

Учитывая характер административного правонарушения, обстоятельства его совершения, данные о личности лица, в отношении которого ведется производство по делу, судья полагает, что наказание в виде административного ареста будет отвечать целям административного наказания и соответствовать возможности предупреждения совершения ФИО2 новых правонарушений.

Руководствуясь п. 1 ч. 1 ст. 29.9, ст.ст. 29.10, 29.11 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО2 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде административного ареста на срок пять суток.

Срок административного ареста исчислять с 20 час. 55 мин. 12.05.2023.

Постановление может быть обжаловано во Владимирский областной суд через Ленинский районный суд г. Владимира в течение 10 суток со дня получения копии постановления.

Судья А.А. Барабин