ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

17 февраля 2023 года г. Армавир

Судья Армавирского городского суда Краснодарского края Клюшина С.А., рассмотрев материал об административном правонарушении, поступивший из отдела МВД России по г.Армавиру, в отношении ФИО1, <...>

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, квалифицированное как неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей.

<...> года в <...>. в <...>, ФИО1 после составления административного протокола по ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ, оказал неповиновение законным требованиям сотрудников полиции, которые осуществляли деятельность по охране общественного порядка, выразившиеся в отказе пройти в патрульный автомобиль для доставления в ДЧ ОМВД РФ по г. Армавиру, размахивал руками, пытаясь затеять драку и убежать.

ФИО1 в судебном заседании вину признал, раскаялся.

Суд, выслушав объяснения ФИО1, исследовав письменные материалы дела, считает его вину в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, квалифицированного как неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей, доказанной, что подтверждается протоколом об административном правонарушении от <...> года, рапортами, объяснениями свидетелей, копией протокола об административном правонарушении в отношении ФИО1 по ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ, актом медицинского освидетельствования на состояние опьянения, согласно которого ФИО1 от медицинского освидетельствования отказался.

При назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.

Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, суд признает раскаяние в содеянном.

Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, суд не усматривает.

На основании изложенного и руководствуясь требованиями ч. 1 ст. 19.3, ст. 29.10 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ:

Признать виновным ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, и назначить наказание в виде административного ареста на срок 3 (трое) суток.

Срок административного ареста исчислять с момента задержания, с 02 час. 10 мин. с 17.02.2023 года.

Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд через Армавирский городской суд в течение 10 суток со дня его вынесения.

Постановление не вступило в законную силу судья подпись С.А.Клюшина