К делу №
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
23 января 2023 г. г. Краснодар
Судья Прикубанского районного суда г. Краснодара Попов М.В., рассмотрев материал об административном правонарушении в отношении гражданина Республики Узбекистан, ФИО3 У., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, по ч. 1 ст. 18.11 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
В суд из УМВ ГУ МВД России по КК поступил материал об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 18.11 КоАП РФ, в отношении ФИО1 ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ рождения.
Согласно протоколу об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ в 12:40 ч. по адресу: <адрес> был выявлен гражданин Республики Узбекистан ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, который в помещении УВМ ГУ МВД России по Краснодарскому краю при определении статуса иммигранта, оформляющего патент, указал недостоверные сведения, а именно при заполнении пункта «адрес постановки на учёт по месту пребывания» в заявлении о выдаче патента указал адрес своего места пребывания: <адрес>, где никогда не пребывал. Таким образом, ФИО3 предоставил в УВМ ГУ МВД России по КК недостоверные сведения о месте своего пребывания во время определения статуса иммигранта, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 18.11 КоАП РФ.
В судебном заседании ФИО3 свою вину признал, просил не выдворять, готов оплатить штраф.
Выслушав пояснения участников процесса, изучив административный материал, с представленными доказательствами, суд приходит к следующему выводу.
В соответствии с частью 1 статьи 18.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях уклонение иммигранта от прохождения иммиграционного контроля, предусмотренного законодательством Российской Федерации, медицинского освидетельствования, идентификации личности, проживания в месте временного содержания, в центре временного размещения иммигрантов или в месте, определенном территориальным органом федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, для временного пребывания, а равно нарушение правил проживания в указанных местах либо уклонение от представления сведений или представление недостоверных сведений во время определения статуса иммигранта в Российской Федерации влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.
Как следует из материалов дела и установлено судом, что ДД.ММ.ГГГГ в 12 часов 40 минут по адресу: <адрес>, был выявлен гражданин Республики Узбекистан – ФИО3, который ДД.ММ.ГГГГ при определении статуса иммигранта, оформляющего патент, указал недостоверные сведения, о месте своего пребывания
Указанные обстоятельства подтверждаются собранными по делу доказательствами: протоколом об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ, миграционной картой, сведениями о пребывании в РФ, пояснениями самого ФИО3 и другими материалами дела.
Оценив имеющиеся в деле доказательства в соответствии с требованиями ст. 26.11 КоАП РФ, суд приходит к выводу о наличии в действиях ФИО3 состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 18.11 КоАП РФ.
При назначении административного наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершённого правонарушения, личность виновного и считает необходимым назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 2 000 рублей без выдворения за пределы Российской Федерации.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 18.11, 29.9, 29.10, 29.11 КоАП РФ, суд,
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО3 У., ДД.ММ.ГГГГ года рождения виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 18.11 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 2 000 (двух тысяч) рублей без выдворения за пределы Российской Федерации.
Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд через Прикубанский районный суд г. Краснодара в течение 10 суток со дня его вынесения.
Судья: