Дело 2а-3724/2023

УИД 35RS0001-02-2023-002812-12

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

<адрес> ДД.ММ.ГГГГ

Череповецкий городской суд <адрес> в составе:

председательствующего судьи Иванченко М.М., при секретаре Й.,

с участием административного истца ФИО1, его представителя Ц.,

рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному иску ФИО1 к ФКУ «Военный комиссариат <адрес>», призывной комиссии <адрес>, призывной комиссии <адрес> о признании незаконным решения,

установил:

ФИО1 обратился к ФКУ «Военный комиссариат <адрес>», призывной комиссии <адрес>, призывной комиссии <адрес> о признании незаконным решения о призыве на военную службу от ДД.ММ.ГГГГ.

Административный истец в судебном заседании представил заявление об отказе от требований, в связи с тем, что отпали основания к оспариванию решения призывной комиссии, он зачислен в запас. Последствия отказа от иска согласно ст. 157 КАС РФ разъяснены и понятны. Представитель административного истца заявление об отказе от требований поддержал.

В судебное заседание административные ответчики, заинтересованное лицо не явились, извещены надлежащим образом.

В ч.2 ст.46 КАС РФ предусмотрено право административного истца отказаться от административного иска.

В соответствии со ст. 157 КАС РФ суд принимает отказ административного истца от административного иска, поскольку это не противоречит закону или не нарушает права и законные интересы других лиц.

В связи с изложенным имеются основания для принятия отказа от административного иска и прекращения производства по делу в соответствии с пп. 3 ч. 1 ст. 194 КАС РФ.

Руководствуясь ст. 157, пп. 3 ч. 1 ст. 194 КАС РФ, суд

определил:

принять отказ от исковых требований ФИО1 к ФКУ «Военный комиссариат <адрес>», призывной комиссии <адрес>, призывной комиссии <адрес> о признании незаконным решения.

Производство по административному делу прекратить.

Разъяснить сторонам, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

На определение может быть подана частная жалоба в Вологодский областной суд через Череповецкий городской суд <адрес> в течение 15 дней.

Судья М.М.Иванченко