Дело № 5-68/2025 06 февраля 2025 года
78RS0018-01-2025-000411-83
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
Судья Петродворцового районного суда Санкт-Петербурга Курочкина В.П., рассмотрев в зале 5 по адресу: Санкт-Петербург, <...> Д материал об административном правонарушении, предусмотренном ст.20.1 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении
ФИО1, <данные изъяты>, зарегистрированного по адресу: <адрес> проживающего там же, работающего <данные изъяты>, <данные изъяты>,
Установил:
ФИО1 совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, а именно:
05.02.2025 года в 20=00 час., находясь в подъезде <адрес>, совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся выражением грубой нецензурной бранью в общественных местах, а именно выражался грубой нецензурной бранью в общественном месте, в подъезде <адрес>, в месте массового скопления граждан, на замечания не реагировал, чем демонстративно нарушал общественный порядок и спокойствие граждан.
ФИО1 в судебное заседание явился, вину признал, в содеянном раскаялся. Пояснил, что был в нетрезвом состоянии.
Кроме признания, факт правонарушения и вина ФИО1 в совершении административного правонарушения подтверждаются:
- протоколом АП № об административном правонарушении от 05.02.2025 года;
- рапортом от 05.02.2025 года дежурного дежурной части 46 ОП ОМВД России по Петродвоцовому району СПб о получении заявления о нарушении ФИО1 общественного порядка;
- заявлением ФИО2 о привлечении к ответственности ФИО1 по обстоятельствам, отраженным в протоколе об административном правонарушении;
- протоколом ДЛ САП № о доставлении лица, совершившего административное правонарушение от 05.02.2025 года в отношении ФИО1
Оснований не доверять представленным материалам у суда не имеется.
Имеющиеся доказательства взаимосвязаны, последовательны, согласуются друг в другом.
Изучив материалы дела, оценив представленные доказательства в совокупности, суд приходит к выводу об их достоверности и доказанности вины ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 ч.1 КоАП РФ, что влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Назначая наказание, суд учитывает характер, степень опасности, конкретные обстоятельства совершенного административного правонарушения, данные о личности ФИО1, который вину признал, раскаялся в содеянном, и считает необходимым назначить ФИО1 наказание, предусмотренное санкцией ст. 20.1 ч.1 КоАП РФ, в виде административного ареста сроком одни сутки.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 4.1, 4.2, 4.3, 20.1 ч.1, 29.10- 29.11 КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО1, <данные изъяты>, признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.1 ч.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и подвергнуть административному наказанию в виде административного ареста на срок 1 (одни) сутки.
Срок ареста исчислять с 05.02.2025 года с 20 часов 00 минут.
В срок административного ареста зачесть срок административного задержания в период с 05.02.2025 года с 20 час. 00 мин. до 06.02.2025 года 16 час. 19 мин.
С учетом срока рассмотрения дела ограничиться отбытым наказанием.
Постановление может быть обжаловано в Санкт-Петербургский городской суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
Судья В.П.Курочкина