ПОСТАНОВЛЕНИЕ

<адрес> <ДАТА>

Кировский районный суд <адрес>

Судья Кировского районного суда <адрес> Игнатова Е.В., (<адрес>А),

рассмотрев административный материал, поступивший судье <ДАТА> в отношении

ФИО1, родившейся <ДАТА> в <адрес>, гражданки РФ, имеющей среднее специальное образование, иждивенцев не имеющей, не работающей, инвалидности не имеющей, зарегистрированной и проживающей по адресу: <адрес>,

в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях,

УСТАНОВИЛ:

<ДАТА> в 14 часов 20 минут ФИО1, находясь в общественном месте – у <адрес>, из хулиганских побуждений, громко выражалась нецензурной бранью, на неоднократные замечания граждан не реагировала, чем демонстративно нарушала общественный порядок и спокойствие граждан, то есть совершила административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

ФИО1 с правами, предусмотренными ст. 25.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, ст. 51 Конституции РФ ознакомлена, в судебном заседании от услуг адвоката отказалась, отводов суду не заявляла, вину в совершении административного правонарушения признала полностью.

Кроме признания вины ФИО1, её вина подтверждается материалами дела, а именно: протоколом АК-34 № от <ДАТА> об административном правонарушении, протоколом от <ДАТА> об административном задержании, объяснениями ФИО3 и ФИО4, из которых следует, что <ДАТА> в 14 часов 20 минут ФИО1, находясь в общественном месте – у <адрес>, из хулиганских побуждений, громко выражалась нецензурной бранью, на неоднократные замечания граждан не реагировала, чем демонстративно нарушала общественный порядок и спокойствие граждан.

Суд квалифицирует действия ФИО1 по ч. 1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях – как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.

При назначении наказания ФИО1, суд учитывает смягчающие и отягчающие наказание обстоятельства, личность лица, привлекаемого к административной ответственности.

Обстоятельством, смягчающим наказание, суд считает признание вины и раскаяние в содеянном.

Обстоятельством, отягчающим наказание, суд считает повторное совершение однородного правонарушения.

С учетом всех обстоятельств дела, личности лица, привлекаемого к административной ответственности, судья считает необходимым назначить ФИО1, административное наказание в виде административного штрафа.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 29.9 - 29.11, 30.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях,

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1 (паспорт гражданина РФ 1804 № выдан Советским РОВД <адрес> <ДАТА>) виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить наказание в виде административного ареста сроком на 1 (одни) сутки.

Срок отбытия наказания исчислять с 14.30 часов <ДАТА>.

Копию постановления в течение трёх дней направить в ОП-7 Управления МВД РФ по <адрес>.

Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления в Волгоградский областной суд через Кировский районный суд <адрес>

Судья - Е.В. Игнатова