Подлинник постановления приобщен к материалам дела об административном правонарушении №№/<данные изъяты>

УИД №RS0№-37

Дело №

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

<адрес> ДД.ММ.ГГГГ

Судья <данные изъяты> ФИО5 рассмотрев дело об административном правонарушении по части 1 статьи 20.1 КоАП РФ в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГгода рождения, уроженца <данные изъяты>, гражданина <данные изъяты>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, не работающего,

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ в 14 часов 00 минут, ФИО1, находясь в общественном месте, а именно, возле <адрес>, устроил скандал со своей матерью ФИО3, выражался в ее адрес грубой нецензурной бранью, размахивал руками, вел себя буйно и агрессивно, на многочисленные просьбы прекратить свои хулиганские действия не реагировал, продолжал вести себя буйно и агрессивно, тем самым нарушил общественный порядок в общественном месте.

В ходе рассмотрения дела ФИО1 вину в совершении данного административного правонарушения признал.

В соответствии с частью 1 статьи 20.1 КоАП РФ мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Факт совершения ФИО1 административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.1 КоАП РФ, подтверждается протоколом об административном правонарушении № (л.д.2), рапортом сотрудника полиции (л.д.3), заявлением и объяснением ФИО3 (л.д. 4,6), объяснением ФИО4 (л.д.5), и другими собранными по делу доказательствами.

Учитывая вышеизложенное, а также личность ФИО1, характер и степень общественной опасности совершенного административного правонарушения, необходимо назначить наказание в виде административного ареста сроком на 3 суток, начало срока исчислять с момента задержания согласно протоколу об административном задержании.

Руководствуясь ст.ст. 20.1 ч.1, 29.9-29.11 КоАП РФ

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.1 КоАП РФ и подвергнуть административному наказанию в виде ареста сроком на 3 (трое) суток.

Срок ареста исчислять с момента задержания, т.е. с 16 час. 35 мин. ДД.ММ.ГГГГ.

Постановление может быть обжаловано в <данные изъяты> в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья: подпись

Копия верна:

Судья <данные изъяты> ФИО6

Постановление25.08.2022