К делу 5-______/2025

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

город Сочи

Краснодарский край 28 июня 2025 года

Судья Центрального районного суда г. Сочи Краснодарского края Куц И.А., рассмотрев дело об административном правонарушении, поступившее из поступившее из отдела полиции (Центральный район) УВД по г. Сочи ГУ МВД России по Краснодарскому краю, в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, гражданина РФ, уроженца <адрес> края, холостого, официально нетрудоустроенного, зарегистрированного по адресу: <адрес>, Нефтекумский р-он, <адрес>, микрорайон 0, <адрес>, фактически проживающего по адресу: г. Сочи, <адрес>, о совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

ФИО2 совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам.

В городе Сочи ДД.ММ.ГГГГ около 17 часов 15 минут по <адрес>Г выявлен гражданин ФИО2, который находясь в общественном месте, выражался грубой нецензурной бранью, громко кричал, без причины приставал к окружающим его гражданам, грубо нарушал общественный порядок и спокойствие граждан. Деяние ФИО2 квалифицировано сотрудником ОП Центрального района УВД г. Сочи в протоколе об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ № квалифицировано по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.

При рассмотрении дела ФИО2 отводов и ходатайств суду не имел. Вину в совершении административного правонарушения по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ признал. В содеянном не раскаялся.

Заслушав ФИО2, исследовав материалы дела об административном правонарушении: протокол об административном правонарушении серии № от ДД.ММ.ГГГГ; рапорт сотрудника полиции от ДД.ММ.ГГГГ; объяснение ФИО2 от ДД.ММ.ГГГГ; объяснение ФИО3 от ДД.ММ.ГГГГ; протокол о доставлении от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО2; протокол личного досмотра от ДД.ММ.ГГГГ; протокол об административном задержании от ДД.ММ.ГГГГ № на имя ФИО2; сводку информации на имя ФИО2, справку о результатах проверки в ОСК, справку на лицо по учетам СООП, форма 1-П, судья, оценив доказательства по правилам гл. 26 КоАП РФ, находит вину ФИО2 в совершении правонарушения по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ установленной.

Действия ФИО2 квалифицируются судом по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам.

При назначении наказания судья учитывает общественную опасность содеянного, личность правонарушителя, его имущественное положение.

Обстоятельством, смягчающим административную ответственность в соответствии со ст. 4.2 КоАП РФ судом установлено признание вины.

Обстоятельств, отягчающих административную ответственность в соответствии со ст. 4.3 КоАП РФ судом не установлено.

Определяя вид наказания, суд принимает во внимание, установленные обстоятельства по делу, ввиду указанного полагает целесообразным назначить наказание в виде административного ареста.

На основании изложенного, ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, руководствуясь ст.29.10. КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ:

признать ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить административное наказание в виде административного ареста сроком на 3 (трое) суток.

Срок административного ареста считать с момента задержания ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения – ДД.ММ.ГГГГ с 22 часов 20 минут.

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти дней со дня вручения или получения копии постановления в Краснодарский краевой суд через Центральный районный суд г. Сочи.

Судья И.А. Куц