Дело № 5-1242/2022
УИД №RS0№-80
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
01 июня 2022 года с. Сергокала
И.о. судьи Сергокалинского районного суда Республики Дагестан Магомедов Т.М., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст.20.6.1 ч.1 КоАП РФ в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца: г. Махачкала, РД, зарегистрированного и проживающего по адресу: кв-л. Ак-Гель, , РД, 367000,
установил:
16 марта 2022 года в Сергокалинский районный суд на рассмотрение поступил протокол от 20.02.2022 года, составленного ИПДН ОМВД РФ по Сергокалинскому району сержантом полиции ФИО2, по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст.20.6.1 ч.1 КоАП РФ, согласно которому, 20.02.2022 года гр. ФИО1 находился в магазине «Рамазан» расположенного по адресу: ул. Г.Азизова, с. Сергокала, Сергокалинского района без средств индивидуальной защиты, тем самым не выполнил правила поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.3 Кодекса об АП РФ, предусмотренного ст.20.6.1 ч.1 КоАП РФ
Изучив протокол, прихожу к следующему.
В соответствии с частью 2 статьи 29.4 КоАП РФ, при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении, при наличии обстоятельств, предусмотренных статьей 24.5 КоАП РФ, выносится постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении.
Согласно пункту 6 части 1 статьи 24.5 КоАП РФ, производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению в случае истечения сроков давности привлечения к административной ответственности, который согласно ч. 1 ст.4.5 КоАП РФ, по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, составляет три месяца со дня совершения административного правонарушения.
При таких обстоятельствах по делу, учитывая, что ФИО1 вменяется совершение правонарушения 20.02.2022 года, срок привлечения к административной ответственности истек 20 мая 2021 года. В связи с чем, производство по делу об административном правонарушении в отношении ФИО1 подлежит прекращению.
На основании ст. ст. 4.5, 24.5, 29.4 КоАП РФ, судья
постановил:
производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ в отношении ФИО1 прекратить в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности.
Постановление может быть обжаловано в Верховный суд Республики Дагестан через Сергокалинский районный суд РД в течение 10 суток со дня получения копии постановления.
Судья Т.М. Магомедов