ПОСТАНОВЛЕНИЕ
20 июня 2022 года с. Успенское
Судья Успенского районного суда Краснодарского края Израилова О.Н.
рассмотрев административный материал, поступивший из отдела МВД России по Успенскому району по ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ в отношении ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца , проживающего по месту регистрации по адресу: , гражданина РФ, не работающего, образование среднее общее, холостого, ранее к административной ответственности неоднократно привлекавшегося: 11.12.2021 года по ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ в виде 15 суток административного ареста, 30.12.2021 года по ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ в виде 15 суток административного ареста
УСТАНОВИЛ:
ФИО3 совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.
Правонарушение совершено при следующих обстоятельствах:
20.06.2022г. в 00 часов 43 минуты по адресу около домовладения № ФИО3, в состоянии алкогольного опьянения беспричинно выражался в адрес гражданки ФИО1 грубой нецензурной бранью, громко кричал в общественном месте, размахивал руками, пытался затеять драку, на неоднократные требования прекратить свои хулиганские действия не реагировал.
В судебном заседании ФИО3 пояснил, что действительно произошел конфликт с ФИО1
Исследовав дело об административном правонарушении, допросив так же правонарушителя ФИО3 суд считает, что в действиях последнего имеется состав административного правонарушения, предусмотренный ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ и его вина доказана следующими доказательствами:
-Протоколом об административном правонарушении от 20.06.2022 года №19-083106 в отношении ФИО3 по ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ.
-Рапортом полицейского ОРППСП ОМВД России по Успенскому району инспектора полиции ФИО2 от 20.06.2022 года.
-Заявлением, объяснением ФИО1 от 20.06.2022 года.
Определяя вид наказания ФИО3 суд учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновного, обстоятельством, смягчающим наказание для ФИО3 является признание вины, обстоятельством, отягчающим наказание суд признает - повторное совершение административного правонарушения, и считать необходимым назначить наказание в виде административного ареста.
Руководствуясь ст. ст. 29.9-29.11 КоАП РФ суд
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО3 виновным по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного ареста на срок 15 (пятнадцать) суток.
Начало срока наказания в виде административного ареста ФИО3 исчислять с момента задержания 2 часов 30 минут 20.06.2022 года.
Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд в течение 10 дней со дня получения копии.
Федеральный судья