№5-2189/2022
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
о назначении административного наказания
г.Димитровград 15 ноября 2022 г.
пр.Автостроителей д.51а
Судья Димитровградского городского суда Ульяновской области Инкин В.А., при секретаре Давыдовой М.С.,
с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном производстве ФИО1,
рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении ФИО1, (ДАТА) года рождения, уроженца <адрес> <данные изъяты> проживающего по адресу: <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, ранее привлекаемого к административной ответственности,
УСТАНОВИЛ:
14 ноября 2022 года в 16 часов 15 минут ФИО1 находясь на 3-ем этаже 2-го подъезда д.20 по ул.Западная г.Димитровграда Ульяновской области учинил мелкое хулиганство, т.е нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах,оскорбительным приставанием к гражданам а именно выражался нецензурной бранью, вел себя агрессивно, громко кричал, на требования прекратить свои действия не реагировал, так же продолжал свои действия в присутствии сотрудников полиции сопряженные с неповиновением законному требованию представителю власти, исполняющего обязанности по охране общественного порядка, тем самым совершил административное правонарушение, предусмотренное ст.20.1 ч.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
В судебном заседании ФИО1 вину в совершении административного правонарушения признал.
В соответствии с пунктами 3, 4 статьи 30 Федерального закона Российской Федерации от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции», законные требования сотрудника полиции обязательны для выполнения гражданами и должностными лицами, воспрепятствование выполнению сотрудником полиции служебных обязанностей, оскорбление сотрудника полиции, оказание ему сопротивления, насилие или угроза применения насилия по отношению к сотруднику полиции в связи с выполнением им служебных обязанностей либо невыполнение законных требований сотрудника полиции влечет ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.
Вина ФИО1 подтверждается протоколом об административном правонарушении АП-73 № 072443 от 14.11.2022; рапортами сотрудников полиции ФИО2.ФИО3 от 14.11.2022, другими материалами дела.
Таким образом, судом установлено, что ФИО1 находясь в общественном месте, учинил мелкое хулиганство, т.е нарушение общественного порядка, выражающего явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественном месте, а именно в присутствии сотрудников полиции, вел себя вызывающе, агрессивно, выражался нецензурной бранью, на требования прекратить хулиганские действия не реагировал, тем самым оказал неповиновение законному требованию представителя власти, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка
При назначении ФИО1 наказания, суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, наличие смягчающих административную ответственность обстоятельств, то, что он привлекался к административной ответственности, но должных выводов для себя не сделал.
Смягчающими административную ответственность обстоятельством суд учитывает признание ФИО1 своей вины и раскаяние в содеянном.
Принимая во внимание все данные о личности, суд считает необходимым назначить ФИО1 за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст.20.1 ч.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях административное наказание в виде административного ареста.
Согласно рапортов сотрудников полиции, протоколу о доставлении от 14.11.2022 ФИО1 был доставлен в МО МВД России «Димитровградский» 14.11.2022 года в 17 часа 30 минут, в связи с чем суд срок наказания исчисляет с данного времени.
На основании ст.ст.3.1, 4.1, 23.1, 29.7-29.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
ПОСТАНОВИЛ:
Назначить ФИО1 за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст.20.1 ч.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, административное наказание в виде административного ареста сроком на 5 (пять) суток.
Срок наказания исчислять с 17 часов 30 минут 14 ноября 2022 года.
Постановление может быть обжаловано в Ульяновский областной суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
Судья В.А.Инкин