РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

16.08.2023 Замоскворецкий районный суд адрес в составе председательствующего судьи Хайретдиновой Н.Г., при секретаре Кухаренко Е.М., рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело № 2а-1183/2023 по иску ФИО1 к ФСИН России о признании решения незаконным, обязании перевести в иное исправительное учреждение, расположенное ближе к месту жительства родственников,

руководствуясь ст. ст. 175-180, 227 КАС РФ, суд, -

РЕШИЛ:

Признать незаконным решение ФСИН России от 04.04.2023 № исх-12-26361 об отказе ФИО1 в переводе в иное исправительное учреждение, расположенное наиболее близко к месту жительства родственников.

Обязать ФСИН России в течение месяца с момента вступления решения суда в законную силу повторно рассмотреть заявление ФИО1 о его переводе в иное исправительное учреждение, расположенное наиболее близко к месту жительства родственников, о чем сообщить суду, ФИО1.

Решение может быть обжаловано в Московский городской суд через Замоскворецкий районный суд адрес в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме.

Судья