Дело №

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

28 октября 2022 года <адрес>

Судья Сулейман-Стальского районного суда Республики Дагестан Шахвеледов А.Г.,

с участием представителя ОМВД России по <адрес> РД – командир отделения ОВ ППСП ФИО4,

рассмотрев материал об административном правонарушении в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> Республики Дагестан, зарегистрированного там же, по адресу: <адрес>, временно не работающего, привлекаемого к административной ответственности по ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

Согласно протоколу <адрес> по делу об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ, составленного полицейским ОВ ППСП ОМВД России по <адрес> ст. сержантом полиции ФИО5 следует, что ДД.ММ.ГГГГ в 18 час. 30 минут ФИО2 Т.А. находясь по <адрес> в <адрес>, в нетрезвом состоянии вел себя буйно, выражался нецензурной бранью, выражая неуважение к обществу. Тем самым, совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ, т.е. мелкое хулиганство.

В судебном заседании ФИО2 Т.А. вину свою в совершении административного правонарушения признал и раскаялся в содеянном.

Выслушав объяснения ФИО1, представителя ОМВД России по <адрес> РД ФИО4, проанализировав представленные материалы дела об административном правонарушении, оценив их на предмет допустимости, достоверности, достаточности в соответствии с требованиями статьи 26.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, суд находит, что вина ФИО6 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ, доказана полностью.

Вина ФИО6 кроме признательных показаний подтверждается протоколом об административном правонарушении <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому, ДД.ММ.ГГГГ в 18 час. 30 минут ФИО2 Т.А. находясь по <адрес> в <адрес>, в нетрезвом состоянии вел себя буйно, выражался нецензурной бранью, выражая неуважение к обществу; письменными объяснениями ФИО1 в протоколе об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ; протоколом о доставлении лица от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ФИО2 Т.А. ДД.ММ.ГГГГ в 15 часов 55 мин. доставлен в ОМВД России по <адрес> для принятия решения об административном задержании лица, совершившего административное правонарушение; протоколом об административном задержании от ДД.ММ.ГГГГ, составленным ОД ОМВД России по <адрес>, из которого следует, что ДД.ММ.ГГГГ в 19 часов 30 минут ФИО2 Т.А. задержан и водворен в комнату для задержанных в административном порядке.

Протокол об административном правонарушении составлен в соответствии с требованиями закона, лицом, уполномоченным на составление протокола об административном правонарушении.

Содеянное правильно квалифицировано по ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ, как мелкое хулиганство.

Санкция ст. 20. 1 ч.1 КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Обстоятельством, смягчающим административную ответственность ФИО1, предусмотренным ст. 4.2 КоАП РФ, являются признание своей вины в совершении административного правонарушения и раскаяние в содеянном.

Обстоятельств, отягчающих наказание ФИО1 по делу не установлено.

В связи с пояснениями в судебном заседании ФИО1, что он нигде не работает, иного дохода не получает, суд не находит оснований для назначения ему наказания в виде штрафа, и считает необходимым назначить ему административный арест.

Суд, при назначении административного наказания, также учитывает личность ФИО1, который вел себя буйно и проявлял неуважение к обществу.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10, 29.11 КоАП РФ, суд,

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> Республики Дагестан, зарегистрированного там же, по адресу: <адрес>, временно не работающего, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ и по этой статье назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 1 (одни) сутки.

Срок административного наказания исчислять с момента его задержания, т.е. с 19 часов 30 мин. ДД.ММ.ГГГГ по 19 часов 30 мин. ДД.ММ.ГГГГ, включительно.

Постановление может быть обжаловано в Верховный Суд Республики Дагестан в течение десяти дней со дня получения или вручения копии настоящего постановления.

Судья Шахвеледов А.Г.