Мотивированное решение составлено 29.09.2023
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
19 сентября 2023 года город Асбест
Асбестовский городской суд Свердловской области в составе председательствующего судьи Филимонова А.С., при секретаре судебного заседания Душкиной М.И., с участием административного истца ФИО1, рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному исковому заявлению ФИО1 к призывной комиссии Малышевского городского округа, военному комиссариату г. Асбеста Свердловской области, Федеральному казенному учреждению «Военный комиссариат Свердловской области» о признании незаконным решения призывной комиссии,
установил:
Административный истец ФИО1 обратился в Асбестовский городской суд с административным исковым заявлением к призывной комиссии Малышевского городского округа, Военному комиссариату г. Асбеста Свердловской области о признании незаконным решения призывной комиссии, указав, что в весеннем призыве решением призывной комиссии административный истец призван на военную службу и ему выдана повестка для отправки к месту прохождения военной службы по призыву на 05.07.2023.
Административный истец не согласен с решением призывной комиссии, поскольку обучается по очной форме в ГАПОУ СО «Асбестовский политехникум» по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе среднего профессионального образования, имеет отсрочку от призыва на военную службу в связи с обучением до 30.06.2023.
С учетом изложенного, истец просит суд: признать незаконным решение призывной комиссии о призыве ФИО1 на военную службу, признать незаконными действия призывной комиссии в части проведения призывных мероприятий: медицинского освидетельствования и заседания призывной комиссии в отношении ФИО1 в период действия отсрочки от призыва на военную службу; истребовать из военного комиссариата г. Асбеста Свердловской области подлинник личного дела призывника ФИО1 (л.д. 5-6).
Определениями Асбестовского городского суда Федеральное казенное учреждение «Военный комиссариат Свердловской области» привлечено к участию в деле 04.07.2023 в качестве заинтересованного лица, а 26.07.2023 в качестве административного ответчика.
Административный истец ФИО1 в судебном заседании уточнил исковые требования, поддерживает требования в части признания незаконным решения призывной комиссии о призыве ФИО1 на военную службу от 25.05.2023 и признания незаконными действия призывной комиссии в части проведения призывных мероприятий: медицинского освидетельствования и заседания призывной комиссии в отношении ФИО1 в период действия отсрочки от призыва на военную службу, поскольку личное дело ФИО1 было предоставлено административным ответчиком. Считает незаконным решение призывной комиссии от 25.05.2023, поскольку оно было принято в период действия отсрочки от призыва на военную службу до 30.06.2023.
Представитель административного ответчика призывной комиссии Малышевского городского округа в судебное заседание не явился, представил возражения на административное исковое заявление, просит в удовлетворении требований отказать. Указал, что отсрочка ФИО1, обучающемуся по очной форме обучения, была предоставлена на период обучения с 01.09.2019 по 30.06.2023. Заявления о предоставлении отсрочки, которое подается призывником до начала очередного призыва граждан на военную службу (до 10 марта или до 10 сентября), ФИО1 не подавалось. Кроме того, согласно протоколу *Номер* от 12.07.2023 ФИО1 предоставлена отсрочка от призыва на военную службу до 01.10.2023 на основании подп. «а» п. 1 ст. 24 ФЗ от 28.03.1998 №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».
Представители административных ответчиков военного комиссариата г. Асбеста Свердловской области, ФКУ «Военный комиссариат Свердловской области» в судебное заседание не явились, представили возражения на административное исковое заявление, просили в удовлетворении требований отказать. Указали, что административный истец ФИО1 состоит на воинском учете в военном комиссариате г. Асбест Свердловской области, решением призывной комиссии Асбестовского городского округа от 20.12.2021 ФИО2 предоставлена отсрочка от призыва на военную службу до 30.06.2023 на основании подп. «а» п. 2 ст. 24 ФЗ от 28.03.1998 №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Новое решение призывной комиссией в весенний призыв 2023 года по результатам прохождения мероприятий, связанных с призывом, в отношении ФИО1 вынесено по окончании предоставленной ранее отсрочки 12.07.2023, согласно которому ФИО1 предоставлена отсрочка до 01.10.2023. Полагают законными и обоснованными мероприятия, проводимые в отношении административного истца, принятые в соответствии с требованиями ФЗ от 28.03.1998 №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».
Выслушав пояснения административного истца, изучив и исследовав материалы административного дела, суд приходит к следующему.
В соответствии с ч. 1 ст. 218 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации гражданин, организация, иные лица могут обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если полагают, что нарушены или оспорены их права, свободы и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов или на них незаконно возложены какие-либо обязанности.
Исходя из содержания п. 1 ч. 2 ст. 227 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации решение, действия (бездействие) могут быть признаны незаконными при наличии одновременно двух условий: несоответствие такого решения, действия (бездействия) закону или иному нормативному правовому акту, а также наличие нарушения прав, свобод и законных интересов заявителя, поскольку административное исковое заявление об оспаривании решений, действий (бездействия) может быть удовлетворено лишь с целью восстановления нарушенных прав, свобод и законных интересов административного истца с указанием на способ устранения допущенных нарушений.
Согласно ст. 59 Конституции Российской Федерации защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации (ч. 1); гражданин Российской Федерации несет военную службу в соответствии с федеральным законом (ч. 2).
Правовое регулирование в области воинской обязанности и военной службы в целях реализации гражданами Российской Федерации конституционного долга и обязанности по защите Отечества осуществляет Федеральный закон от 28.03.1998 №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (далее - Федеральный закон от 28.03.1998 № 53-ФЗ).
В силу п. 1 ст. 26 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляют призывные комиссии, создаваемые в муниципальных районах, городских округах и на внутригородских территориях городов федерального значения решением высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) по представлению военного комиссара.
В ст. 28 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ закреплены обязанности призывной комиссии по призыву граждан на военную службу, предусматривая принятие в отношении них одного из следующих решений: о призыве на военную службу; о направлении на альтернативную гражданскую службу; о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу; об освобождении от призыва на военную службу; о зачислении в запас; об освобождении от исполнения воинской обязанности.
В соответствии с подп. «а» п. 1 ст. 22 Федерального закона от 28.03.1998 №53-ФЗ граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе, подлежат призыву на военную службу, который, по общему правилу, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации (п. 1 ст. 25 Федерального закона от 28.03.1998 №53-ФЗ).
Согласно абз. третьему подп. «а» п. 2 ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 №53-ФЗ право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами.
Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз.
Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином во время освоения образовательной программы.
Как установлено судом и следует из материалов дела, административный истец ФИО1, *Дата* года рождения, состоит на воинском учете в Военном комиссариате г. Асбест Свердловской области с 05.02.2020.
Приказом № 182у от 23.08.2019 ФИО1 был зачислен в ГАПОУ СО «Асбестовский политехникум» на 1 курс на очную форму обучения по основной профессиональной образовательной программе 13.02.11. «техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)», период обучения с 01.09.2019 по 30.06.2023.
По достижении ФИО1 совершеннолетнего возраста (18 лет) решением призывной комиссии Асбестовского городского округа от 20.12.2021 административному истцу на основании подп. «а» п. 2 ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 №53-ФЗ была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу до 30.06.2023 года в связи с обучением в ГАПОУ СО «Асбестовский политехникум».
В 2023 году ФИО1 окончил ГАПОУ СО «Асбестовский политехникум» по специальности 13.02.11. «техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)», о чем ему выдан дипломом о среднем профессиональном образовании от 30.06.2023.
В период весеннего призыва 2023 года ФИО1 прошел медицинское освидетельствование, сдал анализы, был осмотрен врачами-специалистами. По результатам медицинского освидетельствования, выдано заключение об установлении ФИО1 категории годности к военной службе «Б-3» (годен к военной службе с незначительными ограничениями); предназначение СВ.
25.05.2023 призывной комиссией Малышевского городского округа вынесено решение о призыве ФИО1 на военную службу.
В административном исковом заявлении и в судебном заседании административный истец пояснил, что считает незаконными действия членов призывной комиссии в части проведения в отношении него призывных мероприятий по прохождению медицинского освидетельствования и заседания призывной комиссии в период действия отсрочки, поскольку это нарушает его право на получение среднего профессионального образования, повлияло на его обучение.
Суд не может согласиться с указанными доводами административного истца в виду следующего.
Статьей 5.1 Федерального закона от 28.03.1998 №53-ФЗ предусмотрено, что граждане при постановке на воинский учет, призыве на военную службу проходят медицинское освидетельствование врачами-специалистами (терапевтом, хирургом, невропатологом, психиатром, окулистом, оториноларингологом, стоматологом) и в случае необходимости - врачами других специальностей (п. 1).
Врачи, руководящие работой по медицинскому освидетельствованию граждан, указанных в п. 1 ст. 5.1. Федерального закона от 28.031998 №53-ФЗ, по результатам медицинского освидетельствования дают заключение о годности гражданина к военной службе по следующим категориям: А - годен к военной службе; Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями; В - ограниченно годен к военной службе; Г - временно не годен к военной службе; Д - не годен к военной службе (п. 2).
Порядок организации и проведения медицинского освидетельствования граждан, указанных в п. 1 настоящей статьи, определяется Положением о военно-врачебной экспертизе (п. 3).
В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию (п. 4).
Аналогичные требования содержатся в пунктах 15 - 20 Положения о военно-врачебной экспертизе.
Из представленных копий повесток следует, что административный истец был вызван в военный комиссариат г. Асбеста: 19.04.2023 для прохождения медицинского освидетельствования или мероприятий, связанных с ним; 19.05.2023 для контрольной явки.
Административному истцу выдана повестка СА *Номер* о явке в военный комиссариат г. Асбеста на 05.07.2023 к 06:00 часам.
Согласно сведениям из ГАПОУ СО «Асбестовский политехникум» от 18.09.2023, нахождение ФИО1 на медицинской комиссии в военкомате 19.04.2023 не повлияло негативным образом на прохождение практики, нахождение ФИО1 на медицинской комиссии в военкомате 19.05.2023 не повлияло на подготовку к защите дипломной работы, так как дипломирование проходило по индивидуальному графику. ФИО1 успешно прошел государственную итоговую аттестацию и получил диплом о среднем профессиональном образовании.
Таким образом, доводы административного истца о незаконности действий членов призывной комиссии по проведению призывных мероприятий: прохождение медицинского освидетельствования и заседания призывной комиссии в период действия отсрочки не нашли своего подтверждения в судебном заседании, поскольку они соответствуют требованиям Федерального закона от 28.03.1998 №53-ФЗ. Указанные действия не повлияли на обучение административного истца.
При разрешении требований административного истца об оспаривания решения призывной комиссии от 25.05.2023 суд учитывает, что в рамках весеннего призыва, который длится с 1 апреля по 15 июля, призывной комиссией Малышевского городского округа 12.07.2023 вынесено решение о представлении административному истцу ФИО1 отсрочки от призыва на военную службу до 01.10.2023 на основании подп. «а» п. 1 ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 №53-ФЗ.
При таких обстоятельствах, административным ответчиком нарушения прав административного истца не допущено, в связи с чем суд приходит к выводу об отказе в удовлетворении требований административного истца.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 175 – 180, 227 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, суд
РЕШИЛ:
В удовлетворении административного искового заявления ФИО1 к призывной комиссии Малышевского городского округа, военному комиссариату г. Асбеста Свердловской области, Федеральному казенному учреждению «Военный комиссариат Свердловской области» о признании незаконным решения призывной комиссии, отказать.
Решение может быть обжаловано в Свердловский областной суд через Асбестовский городской суд в течение одного месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.
Судья
Асбестовского городского суда А.С. Филимонов