Дело № 5-/2023

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

<...>, 28 августа 2023 года

Судья Октябрьского районного суда г. Кирова Кырчанов С.В.,

рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении ФИО1, <данные изъяты>

УСТАНОВИЛ:

26.08.2023 в 22 часа 20 минут ФИО1, находясь в общественном месте, в сауне «Черная жемчужина» по адресу: <...>, нарушал общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу: громко кричал, размахивал руками, вел себя нагло, вызывающе, выражался нецензурной бранью в присутствии посторонних граждан, на неоднократные законные требования сотрудника полиции прекратить противоправные действия не реагировал, продолжал выражаться нецензурной бранью, тем самым совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ, – мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождавшееся нецензурной бранью в общественных местах и сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти, пресекающему нарушение общественного порядка.

ФИО1 суду пояснил, что с обстоятельствами правонарушения, указанными в протоколе, он согласен, вину признал, раскаялся в содеянном.

Согласно рапорту сотрудника полиции ФИО2 26.08.2023 в 22 часа 20 минут в общественном месте в сауне «Черная жемчужина» по адресу: <...>, ФИО1 нарушал общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу, громко кричал, размахивал руками, вел себя нагло, вызывающе, выражался нецензурной бранью в присутствии посторонних граждан, на его неоднократные законные требования прекратить противоправные действия не реагировал, продолжил выражаться нецензурной бранью и нарушать общественный порядок.

Согласно объяснениям свидетелей ФИО6, ФИО7 26.08.2023 в 22 часа 20 минут ФИО1 находясь в общественном месте, в сауне «Черная жемчужина» по адресу: <...>, в их присутствии нарушал общественный порядок, громко кричал, размахивал руками, вел себя нагло, вызывающе, выражался нецензурной бранью, на неоднократные требования сотрудника полиции прекратить противоправные действия не реагировал, продолжал нарушать общественный порядок и выражаться нецензурной бранью.

Исследованные доказательства согласуются между собой, являются допустимыми и достаточными, полностью доказывают вину ФИО1 в совершении административного правонарушения предусмотренного ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ.

Обстоятельствами, смягчающими ответственность являются признание вины, раскаяние в содеянном.

Обстоятельством, отягчающим ответственность, является повторное совершение однородного административного правонарушения.

При назначении наказания суд учитывает характер совершенного правонарушения, фактические обстоятельства дела, данные о личности виновного и приходит к выводу о назначении ему административного наказания в виде административного штрафа.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 1200 (одна тысяча двести) рублей.

Штраф подлежит уплате в течение 60 суток со дня вступления постановления в законную силу путем перечисления в доход федерального бюджета на расчетный счет <***> в Отделение ФИО3 Банка России//УФК по Кировской области г. ФИО3, ИНН <***>, КПП 434501001, ОКТМО 33701000, БИК 013304182, КБК 18811601191019000140, наименование платежа штраф, получатель платежа УФК по Кировской области (ОП № 1 по Октябрьскому району по городу Кирову) кор.сч. 40102810345370000033, УИН 18880443234311433963.

В этот же срок квитанцию, подтверждающую уплату штрафа, следует представить в Октябрьский районный суд г. Кирова по адресу: 610046, <...>, каб. 216.

Разъяснить, что лицо, не уплатившее административный штраф в указанный в постановлении срок, может быть привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

Постановление может быть обжаловано в Кировский областной суд через Октябрьский районный суд г. Кирова в течение 10 суток со дня получения его копии.

Судья С.В. Кырчанов