Дело № 2а-2119/2023

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

20 сентября 2023 года город Котлас

Судья Котласского городского суда Архангельской области Ропотова Е.В. рассмотрев административное исковое заявление ФИО1 об оспаривании постановления судебного пристава-исполнителя ОСП по г. Котласу и Котласскому району УФССП России по Архангельской области и НАО,

установил :

ФИО1 обратились в суд с административным иском об оспаривании постановления судебного пристава-исполнителя ОСП по г. Котласу и Котласскому району УФССП России по Архангельской области и НАО.

В производстве Котласского городского суда также имеется административное дело № 2а-2120/2023 по административному исковому заявлению ФИО1 об оспаривании постановления судебного пристава-исполнителя ОСП по г. Котласу и Котласскому району УФССП России по Архангельской области и НАО.

В соответствии с ч. 1 ст. 136 КАС РФ суд может своим определением объединить в одно производство для совместного рассмотрения и разрешения несколько находящихся в производстве суда однородных административных дел, в которых участвуют одни и те же стороны, либо несколько находящихся в производстве суда административных дел по искам одного административного истца к различным административным ответчикам, либо несколько административных дел по искам нескольких различных административных истцов к одному административному ответчику, если признает такое объединение способствующим правильному и своевременному рассмотрению заявленных административных исковых требований.

Поскольку в производстве суда имеются однородные дела, данные дела взаимосвязаны между собой, административные иски одного административного истца поданы к одному административному ответчику, что свидетельствует о целесообразности рассмотрения и разрешения их в одном процессе.

На основании изложенного суд считает необходимым объединить указанные дела в одно производство для правильного и своевременного рассмотрения и разрешения.

В силу ч. 7 ст. 136 КАС РФ после объединения административных дел в одно производство и выделения заявленных требований в отдельное производство подготовка административного дела к судебному разбирательству начинается сначала.

Руководствуясь ч. 1, ч. 7 ст. 136 КАС РФ судья,

определил :

объединить административные дела № 2а-2119/2023 по административному исковому заявлению ФИО1 об оспаривании постановления судебного пристава-исполнителя ОСП по г. Котласу и Котласскому району УФССП России по Архангельской области и НАО, № 2а-2120/2023 по административному исковому заявлению ФИО1 об оспаривании постановления судебного пристава-исполнителя ОСП по г. Котласу и Котласскому району УФССП России по Архангельской области и НАО в одно производство, присвоив единый номер № 2а-2119/2023.

Определение не обжалуется.

Судья Е.В. Ропотова