Дело №5-49/2023

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

пос.Ува 4 мая 2023 года

Судья Увинского районного суда Удмуртской Республики Лобанов Е.В., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 3 статьи 18.15 КоАП РФ, в отношении сельскохозяйственного производственного кооператива «Победа», ИНН <***>, расположенного по адресу: ***,

УСТАНОВИЛ :

Сельскохозяйственный производственный кооператив «Победа (далее – Кооператив) привлекается к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 18.15 КоАП РФ, при следующих обстоятельствах.

04.05.2022 года Кооператив заключил трудовой договор с гражданкой Казахстана К, уведомив об этом ОВТМ УВМ МВД по Удмуртской Республике 28.10.2022 года, то есть в нарушение установленного законом срока, предусматривающего направление уведомления в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения договора.

В судебном заседании представитель Кооператива М факт совершения Кооперативом вменяемого административного правонарушения признал, просил назначить наказание в виде предупреждения.

Исследовав материалы дела, прихожу к следующим выводам.

Частью 3 статьи 18.15 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за неуведомление или нарушение установленного порядка и (или) формы уведомления территориального органа федерального органа исполнительной власти, осуществляющего федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции, о заключении или прекращении (расторжении) трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с иностранным гражданином в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения, прекращения (расторжения) договора, если такое уведомление требуется в соответствии с федеральным законом.

Правовое положение иностранных граждан в Российской Федерации регулируется Федеральным законом от 25.07.2002 года №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (далее – Закон №115-ФЗ).

Согласно пункту 8 статьи 13 Закона №115-ФЗ работодатель или заказчик работ (услуг), привлекающие и использующие для осуществления трудовой деятельности иностранного гражданина, обязаны уведомлять территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел в субъекте Российской Федерации, на территории которого данный иностранный гражданин осуществляет трудовую деятельность, о заключении и прекращении (расторжении) с данным иностранным гражданином трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения или прекращения (расторжения) соответствующего договора.

Указанное в абзаце первом настоящего пункта уведомление может быть направлено работодателем или заказчиком работ (услуг) в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел на бумажном носителе либо подано в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг.

Форма и порядок подачи указанного уведомления (в том числе в электронном виде) устанавливаются федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.

Приказом МВД России от 30.07.2020 года №536 утверждены Порядок подачи работодателями или заказчиками работ (услуг) уведомлений о заключении и прекращении (расторжении) трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с иностранным гражданином (лицом без гражданства).

Судом установлено, что Кооператив является самостоятельно действующим юридическим лицом.

Из материалов дела, в частности, из объяснений законного представителя Кооператива М, следует, что 04.05.2022 года Кооператив заключил трудовой договор с гражданкой Казахстана К, не уведомив об этом уполномоченный государственный орган в течение трех рабочих дней. Уведомление о заключении трудового договора с иностранным гражданином – гражданкой Казахстана К поступило в МВД по Удмуртской Республике только 28.10.2022 года, то есть с нарушением установленного пунктом 8 статьи 13 Закона №115-ФЗ срока.

Согласно статье 2.1 КоАП РФ административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое кодексом об административных правонарушениях РФ установлена административная ответственность. Согласно пункту 2 статьи 2.1 КоАП РФ юридическое лицо признается виновным в совершении административного правонарушения, если будет установлено, что у него имелась возможность для соблюдения правил и норм, за нарушение которых КоАП РФ или законами субъектов РФ предусмотрена административная ответственность, но данным лицом не были приняты все зависящие от него меры по их соблюдению.

Установленные факты свидетельствуют о том, что Кооперативом не были приняты все зависящие от него меры по соблюдению миграционного законодательства. Вина Кооператива выражается в бездействии, непринятии всех мер по соблюдению миграционного законодательства, имея реальную возможность по их соблюдению.

При изложенных обстоятельствах бездействие Кооператива по несвоевременному уведомлению УВМ МВД по УР о заключении трудового договора с гражданином Казахстана К подлежит квалификации по части 3 статьи 18.15 КоАП РФ - неуведомление территориального органа федерального органа исполнительной власти, осуществляющего федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции, о заключении трудового договора с иностранным гражданином в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения договора, если такое уведомление требуется в соответствии с федеральным законом.

В соответствии с общими правилами назначения административного наказания административное наказание за совершение административного правонарушения назначается в пределах, установленных законом, предусматривающим ответственность за данное административное правонарушение, в соответствии с КоАП РФ (часть 1 статьи 4.1 КоАП РФ).

Санкция части 3 статьи 18.15 КоАП предусматривает наказание для юридического лица в виде административного штрафа от четырехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок от четырнадцати до девяноста суток.

Согласно части 1 статьи 4.1.1 КоАП РФ за впервые совершенное административное правонарушение, выявленное в ходе осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля, в случаях, если назначение административного наказания в виде предупреждения не предусмотрено соответствующей статьей раздела II настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации об административных правонарушениях, административное наказание в виде административного штрафа подлежит замене на предупреждение при наличии обстоятельств, предусмотренных частью 2 статьи 3.4 настоящего Кодекса, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи.

В соответствии с частью 2 статьи 3.4 КоАП РФ предупреждение устанавливается за впервые совершенные административные правонарушения при отсутствии причинения вреда или возникновения угрозы причинения вреда жизни и здоровью людей, объектам животного и растительного мира, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, безопасности государства, угрозы чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также при отсутствии имущественного ущерба.

При назначении административного наказания юридическому лицу учитываются характер совершенного им административного правонарушения, имущественное и финансовое положение юридического лица, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность (часть 3 статьи 4.1 КоАП РФ).

При рассмотрении дела установлено, что Кооператив за нарушение миграционного законодательства к административной ответственности привлекается впервые, признало свою вину в совершении административного правонарушения, доказательств наступления негативных последствий, предусмотренных частью 2 статьи 3.4 КоАП РФ, не имеется.

С учетом изложенного, а также отсутствия обстоятельств, отягчающих административную ответственность, прихожу к выводу о возможности назначения Кооперативу наказания в виде предупреждения.

Назначение наказания в виде предупреждения соответствует тяжести содеянного, является справедливым и соразмерным предусмотренным частью 1 статьи 3.1 КоАП РФ целям административного наказания, связанным с предупреждением совершения новых правонарушений.

Руководствуясь статьями 29.1-29.12 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ :

Сельскохозяйственный производственный кооператив «Победа» признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 18.15 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде предупреждения.

Постановление может быть обжаловано в Верховный Суд Удмуртской Республики в десятидневный срок со дня вручения или получения копии постановления.

Судья Е.В. Лобанов