Дело № 5-1368/2022

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

7 декабря 2022 года г.Магадан

Судья Магаданского городского суда Пикалева Е.Ф. с участием ФИО1, права, которому, предусмотренные ст. 25.1 КоАП РФ, ст. 51 Конституции РФ, разъяснены и понятны, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ), в отношении

ФИО1, <данные изъяты>, ранее не привлекавшегося к административной ответственности по 20 главе КоАП РФ, заявления отсутствовали, отводов не заявлено,

УСТАНОВИЛ

А :

ФИО1 совершил административное правонарушение предусмотренное частью 1 ст. 20.1 КоАП РФ при следующих обстоятельствах.

3 декабря 2022 года в период времени с 14 часов 00 минут до 15 часов 00 минут ФИО1 находясь в общественном месте, на лестничной площадке в подъезде <адрес> из хулиганских побуждений, нарушал общественный порядок выражая явное неуважение к обществу, сопровождающее нецензурной бранью, размахивал руками, конфликтовал, на неоднократные замечания, ФИО4., прекратить противоправные действия не реагировал, продолжал выражаться нецензурной бранью, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.1 КоАП РФ.

При рассмотрении дела ФИО1 вину признал.

Выслушав ФИО1, исследовав материалы дела, суд приходит к выводу о виновности ФИО1 во вменяемом правонарушении.

Так, факт совершения и виновность ФИО1 в совершении правонарушения подтверждается следующими материалами дела: протоколом об административном правонарушении от 6 декабря 2022 года; заявлением и письменными объяснениями ФИО2 от 3 декабря 2022 года; рапортом оперативного дежурного ДЧ ОМВД России по г. Магадану от 3 декабря 2022 года; рапортом УУП ОУУПиПНД ОМВД России по городу Магадану от 6 декабря 2022 года; протоколом о доставлении и задержании ФИО1 от 6 декабря 2022 года; справкой на физическое лицо.

Исследовав и оценив совокупность доказательств, судья приходит к выводу, что все представленные по делу доказательства последовательны, непротиворечивы, согласуются между собой и в своей совокупности образуют единую картину административного правонарушения. Составлены полномочным должностным лицом ОМВД России по г.Магадану, существенных нарушений процессуального права при составлении протокола и материалов дела, влекущих недействительность протокола об административном правонарушении судом не установлено. Оснований не доверять представленным документам у суда не имеется.

Деяние, совершенное ФИО1 судьей квалифицируется по ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ – мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.

Согласно ст.4.2 КоАП РФ обстоятельством, смягчающим ответственность ФИО1 судья признает признание вины.

В соответствии со ст.4.3 КоАП РФ, обстоятельств, отягчающих административную ответственность ФИО1 судьей не установлено.

Исходя из обстоятельств дела, характера совершенного правонарушения, учитывая личность ФИО1, его отношение к содеянному, влияние назначенного наказания на его исправление, судья приходит к выводу о назначении административного наказания в виде административного штрафа в пределах санкции ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.

Руководствуясь ст. 29.10, КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ

А:

признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в сумме 600 (шестьсот) рублей 00 копеек, которые подлежат перечислению в <данные изъяты>.

Предупредить ФИО1, что в случае неуплаты штрафа в течение шестидесяти дней со дня вступления настоящего постановления в законную силу, он может быть привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 Кодекса об административных правонарушениях, которой предусмотрено наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы, но не менее одной тысячи рублей неуплаченного штрафа либо административный арест сроком до 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

В соответствии с ч. 2 ст. 29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, направить (вручить) копию настоящего постановления ФИО1, в ОМВД России по г.Магадану.

Постановление может быть обжаловано в Магаданский областной суд лицами, участвующими в производстве по делу об административном правонарушении, а также должностным лицом, уполномоченным в соответствии со ст. 28.3 КоАП РФ составлять протокол об административным правонарушении, в течение десяти суток со дня вручения или получения копии настоящего постановления путем подачи жалобы через Магаданский городской суд или непосредственно в Магаданский областной суд.

Судья Е.Ф.Пикалева