Дело (номер обезличен)а-2711/2023

УИД 52RS0(номер обезличен)-37

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о прекращении производства по делу

(дата обезличена) (адрес обезличен)

Кстовский городской суд (адрес обезличен) в составе: председательствующего судьи Заказовой Н.В., при секретаре Д, рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному иску Межрайонной ИФНС России (номер обезличен) по (адрес обезличен) к Е о взыскании обязательных платежей и санкций,

УСТАНОВИЛ:

МРИФНС России (номер обезличен) по (адрес обезличен) обратилась в суд с настоящим административным иском к Е о взыскании обязательных платежей и санкций на сумму (номер обезличен)

До начала судебного заседания от административного истца поступило ходатайство о прекращении производства по административному делу, в связи с отказом от административного иска.

В соответствии с п.3 ч.1 ст.194 КАС РФ если иное не установлено настоящим Кодексом, суд прекращает производство по административному делу в случае если административный истец отказался от административного иска и отказ принят судом.

Согласно ч.1,2 ст.195 КАС РФ производство по административному делу прекращается определением суда, в котором указываются основания для прекращения производства по административному делу, разрешаются вопросы о возможности возврата государственной пошлины и о распределении между сторонами судебных расходов. Повторное обращение в суд по административному спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Суд принимает отказ административного истца от иска, поскольку отказ от иска не противоречит требованиям закона и охраняемым интересам других лиц.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 194,195 КАС РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Прекратить производство по административному делу по административному иску Межрайонной ИФНС России (номер обезличен) по (адрес обезличен) к Е о взыскании налогов и сборов на основании п.3 ч.1 ст.194 КАС РФ, в связи с отказом административного истца от административного иска.

Разъяснить сторонам, что повторное обращение в суд по административному спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Определение может быть обжаловано в Нижегородский областной суд в течение 15 дней путём подачи частной жалобы через Кстовский городской суд.

Судья Н.В.Заказова