86RS0010-01-2022-001746-37
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
об административном правонарушении
14 ноября 2022 года № 5-433/2022 город Мегион
Судья Мегионского городского суда Ханты – Мансийского автономного округа – Югры ФИО1, рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении:
ФИО2 ФИО7, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, не работающего, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>,
установил:
04.11.2022 г. в 21 час. 55 мин. по адресу пгт.Высокий, ул.Рождественская возле дома 3/2 установлено, что гражданин Шаров ФИО8 ДД.ММ.ГГГГ г.р., находился в общественном месте в состоянии опьянения, при этом вел себя агрессивно, вызывающе, размахивал руками, требовал чтобы его впустили, громко кричал, выражался нецензурной бранью, сломал забор дома, на неоднократные замечания жильцов дома не реагировал, продолжал вести себя агрессивно и по-хамски, тем самым выражая явное неуважение к обществу.
При рассмотрении административного материала ФИО2 вину в совершении правонарушения признал.
Судья, заслушав объяснения правонарушителя, исследовал письменные доказательства по делу об административном правонарушении: протокол об административном правонарушении 86 № 168068/5898 от 05.11.2022 г.; протокол о доставлении от 04.11.2022 г.; протокол № 739 от 04.11.2022 г. о задержании лица; протокол личного досмотра от 04.11.2022 г.; рапорт от 04.11.2022 г. полицейского(водителя) ОВППСП ОМВД России по г. Мегиону ФИО3; рапорт оперативного дежурного ОМВД России по г.Мегиону ФИО4; объяснения свидетеля ФИО5; справку на физическое лицо на имя ФИО2; копию паспорта на имя ФИО2.
Исследовав доказательства и оценивая их в совокупности, судья приходит к выводу о том, что они соответствуют закону и подтверждают вину ФИО2 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, а именно в мелком хулиганстве, то есть в нарушении общественного порядка, выражающем явное неуважение к обществу, сопровождающемся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.
При назначении наказания судья учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновного, имущественное положение, состояние здоровья, смягчающих и отягчающих административную ответственность обстоятельств судья не усматривает, и приходит к выводу о назначении административного наказания в виде административного штрафа.
Руководствуясь ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, судья
постановил:
признать ФИО2 ФИО9 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей.
Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в суд Ханты – Мансийского автономного округа – Югры через Мегионский городской суд.
Судья: <данные изъяты> ФИО1
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>