ПОСТАНОВЛЕНИЕ
6 сентября 2023 г. г.Баймак
Дело №
Судья Баймакского районного суда Республики Башкортостан Утарбаев А.Я.,
с участием лица привлекаемого к административной ответственности ФИО7
рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении ФИО8, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>
УСТАНОВИЛ:
ФИО9 привлекается к административной ответственности по ч.2 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях по тем основаниям, что <данные изъяты> час. по адресу: <адрес>, выражался грубой нецензурной бранью, оскорбительно приставал к гражданам, пытался устроить драку, на замечания прекратить свои противоправные действия не реагировал.
В суде ФИО10 свою вину в неповиновении сотрудникам полиции признал.
Выслушав лицо, привлекаемое к административной ответственности, изучив материалы дела, судья приходит к выводу, что событие административного правонарушения при вышеуказанных обстоятельствах и виновность ФИО11 в его совершении доказаны, что подтверждается:
- протоколом об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ
- рапортом сотрудника ОМВД России по Баймакскому району РБ;
- объяснением ФИО12
Обстоятельств отягчающих и смягчающих административную ответственность не установлено.
На основании ст. ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО13, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> РБ, проживающего по адресу: <адрес> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и подвергнуть его административному наказанию в виде административного ареста с <данные изъяты>
Постановление может быть обжаловано в Верховный суд Республики Башкортостан в течение десяти суток.
Судья: А.Я. Утарбаев