Дело № 2а-7324/2023
УИД: 03RS0017-01-2023-007677-66
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
28 сентября 2023 года город Стерлитамак
Стерлитамакский городской суд Республики Башкортостан в составе:
председательствующего судьи Биккининой Т.А.,
при секретаре судебного заседания Бакаевой К.Р.,
рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному исковому заявлению судебного пристава-исполнителя Стерлитамакского ГОСП УФССП по Республике Башкортостан ФИО1 к ФИО2 об установлении для должника временного ограничения на пользование специальным правом,
УСТАНОВИЛ:
Судебный пристав-исполнитель Стерлитамакского ГО СП УФССП России по РБ ФИО1 обратилась в суд с административным иском к ФИО2, в котором просит установить временное ограничение на пользование специальным правом в виде права управления транспортными средствами (автомобильными транспортными средствами, воздушными судами, судами морского, внутреннего водного транспорта, мотоциклами, мопедами и легкими квадрациклами, самоходными машинами) ФИО2 до полного погашения задолженности.
Исковые требования мотивированы тем, что должник ФИО2, в отношении которой имеется 18 исполнительных производств на общую сумму задолженности в размере 12 200 руб., в установленный для добровольного исполнения срок не исполнила требования, содержащихся в исполнительном документе, и не представила сведений об уважительных причинах неисполнения.
В судебное заседание административный истец не явился, о времени и месте рассмотрения дела извещен надлежащим образом, представил письменное заявление о прекращении производства по делу в связи с отказом от иска.
Административный ответчик ФИО2 на судебное заседание не явилась, извещена судом надлежащим образом что подтверждается уведомлением о вручении заказного отправления с почтовым идентификатором №.Заинтересованное лицо ЦАФАП ОДД ГИБДД МВД по Республике Башкортостан на судебное заседания не явился, о времени и месте рассмотрения дела извещена надлежащим образом.
Суд, определив возможным рассматривать дело в отсутствие не явившихся лиц, извещенных надлежащим образом, изучив и оценив материалы дела, пришел к выводу об удовлетворении поступившего ходатайства административного истца.
В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 194 КАС РФ суд вправе прекратить производство по административному делу в случае, если административный истец отказался от административного иска и отказ принят судом.
При таких обстоятельствах, суд приходит к выводу об удовлетворении заявленного ходатайства и прекращении производства по данному административному делу № 2а-7324/2023 ввиду отказа административного истца от иска и принятия отказа судом.
На основании изложенного и, руководствуясь ст. ст. 194, 195 КАС РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Производство по административное делу № 2а-7324/2023 по административному исковому заявлению судебного пристава-исполнителя Стерлитамакского ГОСП УФССП по Республике Башкортостан ФИО1 к ФИО2 об установлении для должника временного ограничения на пользование специальным правом, - прекратить ввиду отказа административного истца от иска и принятия отказа судом.
Повторное обращение в суд по административному спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
На определение суда может быть подана жалоба в Верховный Суд Республики Башкортостан через Стерлитамакский городской суд Республики Башкортостан в течение пятнадцати дней.
Председательствующий судья: (подпись) Т.А. Биккинина
Копия верна. Судья: Т.А. Биккинина