ПОСТАНОВЛЕНИЕ
о назначении административного наказания
Станица Каневская Краснодарского края 27 июля 2025 г.
Судья Каневского районного суда Краснодарского края ФИО1,
с участием лица, в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушении, ФИО2,
рассмотрев дело об административном правонарушении, в отношении
ФИО2, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в ст. Новодеревянковской Каневского района Краснодарского края, проживающего по адресу: Краснодарский край, Каневской район, ст. Новодеревянковская, ул. Кирова, 139, не женатого, не военнообязанного, не работающего, не имеющего инвалидности,
по признакам административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
ФИО3 совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в присутствии граждан.
Административное правонарушение совершено при следующих обстоятельствах:
26.07.2025 г. в 21.10 час. в ст. Каневской Каневского района Краснодарского края по улице Нестеренко около здания 57 гражданин ФИО3 находясь в возбужденном состоянии выражался грубой нецензурной бранью в присутствии граждан, на просьбы граждан прекратить свои противоправные действия не реагировал, вел себя дерзко и вызывающе, продолжал демонстративно нарушать общественный порядок и спокойствие граждан.
Лицо, в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушении, ФИО3 виновным себя по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ не признал.
Виновность лица, в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушении, подтверждается следующими доказательствами:
Протоколом об административном правонарушении.
Рапортом.
Объяснениями.
Протоколом об административном задержании.
Оценивая исследованные доказательства в их совокупности, судья признаёт доказанной виновность лица, в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушении, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ.
В соответствии с ч.2 ст.4.1 КоАП РФ при назначении административного наказания физическому лицу судья учитывает характер совершённого им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.
Совершённое лицом, в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушении, административное правонарушение посягает на общественный порядок и общественную безопасность, охрана которых по рассматриваемому делу согласно ст.1.2 КоАП РФ является задачами законодательства об административных правонарушениях, в связи с чем, административное правонарушение по своему характеру представляет повышенную общественную опасность.
Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, предусмотренных ст.ст. 4.2 и 4.3 КоАП РФ, не установлено.
Оценивая изложенное в своей совокупности, учитывая характер деяния и личность нарушителя, судья приходит к убеждению, что применение иного вида наказания не обеспечит реализации задач административной ответственности, а цели административного наказания, установленные ч.1 ст.3.1 КоАП РФ, могут быть достигнуты исключительно в условиях его изоляции от общества назначением административного наказания в виде административного ареста.
На основании изложенного, руководствуясь ст.29.7-29.11 КоАП РФ, судья
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО2 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде административного ареста на срок пять суток.
Срок административного ареста ФИО2 исчислять с фактического его помещения в СП с ЛП АА ОМВД России по Каневскому району.
В соответствии с ч. 3 ст. 32.8 КоАП РФ в срок административного ареста ФИО2 надлежит засчитать срок административного задержания с 23 час. 43 мин. 26.07.2025г. по 10 час 00 мин. 27.07.2025г.
Постановление может быть обжаловано и опротестовано в Краснодарский краевой суд через Каневской районный суд в течение десяти дней.
Судья