РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

20 января 2023 года адрес

Тушинский районный суд адрес в составе:

председательствующего судьи Куличева Р.Б.,

при помощнике фио,

рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело № 2а-106/2023 по административному иску адрес к Отделу судебных приставов по адрес Главного Управления Федеральной службы судебных приставов по Москве, судебному приставу-исполнителю Отдела судебных приставов по адрес Главного Управления Федеральной службы судебных приставов по Москве, Главному Управлению Федеральной службы судебных приставов по Москве о признании незаконным постановления, обязании возбудить исполнительное производство, руководствуясь статьями 175, 180 КАС РФ, суд

решил:

признать незаконным постановление судебного пристава-исполнителя Отдела судебных приставов по адрес от 01.09.2022 об отказе в возбуждении исполнительного производства на основании исполнительного листа ВС 090159504 от 24.01.2021, выданного адрес № 164 адрес по делу № 2-950/2019 о взыскании задолженности с фио в пользу адрес в размере сумма.

Обязать уполномоченное должностное лицо Отдела судебных приставов по адрес возбудить исполнительное производство на основании исполнительного листа ВС 090159504 от 24.01.2021, выданного адрес № 164 адрес по делу № 2-950/2019 о взыскании задолженности с фио в пользу адрес в размере сумма.

Решение может быть обжаловано в Московский городской суд через Тушинский районный суд адрес в течение одного месяца со дня принятия решения в окончательной форме.

Судья Р.Б. Куличев