ПОСТАНОВЛЕНИЕ

06 марта 2023 года г.Новокуйбышевск

Судья Новокуйбышевского городского суда Самарской области Рыжкова Н.В., рассмотрев материал об административном правонарушении по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ в отношении ФИО3 <данные скрыты>,

УСТАНОВИЛ:

05.03.2023 года примерно в 00 часов 25 минут, гражданин ФИО3, находясь в общественном месте в подъезде дома <Адрес> совершил нарушение общественного порядка, выражающееся в явном неуважении к обществу, сопровождающееся грубой нецензурной бранью в адрес гражданки ФИО1, тем самым ФИО3 совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.1 КоАП РФ.

Факт совершения административного правонарушения ФИО3 признал, раскаялся, пояснив, что согласен с составленным по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ в отношении него протоколом об административном правонарушении.

Исследовав материалы дела, заслушав пояснения ФИО3, суд считает, что в его действиях содержится состав административного правонарушения, что подтверждается материалами дела, в том числе, протоколом <№> от 05.03.2023 года об административном правонарушении, рапортом сотрудника полиции, объяснениями ФИО2, ФИО1, копией протокола о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения от 05.03.2023, актом медицинского освидетельствования на состояние опьянения <№> от 05.03.2023, протоколом об административном задержании ФИО3 от 14.01.2023 года <№>.

В данном случае действия ФИО3 правильно квалифицированы по ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ, как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.

При назначении административного наказания ФИО3 суд учитывает, личность правонарушителя, смягчающие наказание обстоятельства: признание вины и раскаяние в содеянном, и считает целесообразным назначить административное наказание в виде административного штрафа.

Руководствуясь ч.1 ст. 20.1; ст.ст. 4.1, 4.2, 29.9; 29.10; 29.11; 30.1 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО3 <данные скрыты> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей.

Разъяснить правонарушителю, что при отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 КоАП РФ судья направит соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.

Документ (квитанцию), свидетельствующий об оплате административного штрафа, лицо, привлекаемое к административной ответственности, направляет судье, вынесшему постановление.

Кроме того, неуплата административного штрафа в установленный срок на основании ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ОПЛАТЫ АДМИНИСТРАТИВНОГО ШТРАФА: Получатель платежа ОМВД России по г.Новокуйбышевску

КПП <№> ИНН <№> Код ОКТМО <№>

Номер счета получателя платежа <№> в Отделение Самара Банка России//УФК по Самарской области г. Самара БИК <№> КБК <№>

УИН <№>, Протокол <№> от 05.03.2023

Настоящее постановление может быть обжаловано в Самарский областной суд через Новокуйбышевский городской суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья подпись Н.В. Рыжкова