Дело № 5-286/2023
23RS0037-01-2023-002326-09
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
г. Новороссийск 17 апреля 2023 года
Судья Октябрьского районного суда г. Новороссийска Краснодарского края ФИО1,
рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающего по адресу: <адрес>, по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ,
установил:
В Октябрьский районный суд г. Новороссийска поступил административный материал в отношении ФИО2 по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ.
Из протокола следует, что правонарушение совершено при следующих обстоятельствах.
16.04.2023г. в 22 час. 05 мин. ФИО2, находясь около дома № 67, по ул. Исаева в г. Новороссийске, оказал неповиновение законному требованию сотрудника полиции, а именно отказался назвать свои установочные данные, отказался проследовать для составления административного материала, хватал и отталкивал сотрудников полиции, пытался скрыться.
В судебном заседании ФИО2 подтвердил обстоятельства правонарушения, изложенные в протоколе.
Вина ФИО2 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, доказана материалами дела, а именно: протоколом об административном правонарушении № 23 АП № 591801 от 16.04.2023г., рапортом, протоколом личного досмотра, протоколом о доставлении, протоколом об административном задержании.
Таким образом, суд полагает, что ФИО2 виновен в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ.
При назначении наказания судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства смягчающие и отягчающие административную ответственность.
С учетом вышеизложенного, суд полагает, что ФИО2 следует назначить наказание в виде административного ареста, но не на максимальный срок.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.9-29.11 КоАП РФ, суд
постановил:
Признать ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на ОДНИ сутки.
Срок наказания исчислять с момента задержания с 16.04.2023г. 23 час. 30 мин.
Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд через Октябрьский районный суд в течение 10 дней.
Судья - /подпись/ ФИО1
Копия верна:
Подпись судьи
Секретарь судебного
заседания ФИО3
«___» _______ 2023 года
Подлинник постановления находится в материалах дела № 5-286/2023
в Октябрьском районном суде г. Новороссийска (УИД 23RS0037-01-2023-002326-09)