Решение
Именем Российской Федерации
15.08.2023 года Замоскворецкий районный суд г. Москвы в составе председательствующего судьи Хайретдиновой Н.Г., при секретаре Кухаренко Е.М., рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело № 2а-971/2023 по иску ФИО1 к ФСИН России о признании незаконным решения, обязании перевести в иное исправительное учреждение, расположенное ближе к месту жительства родственников,
руководствуясь ст.175-180, 227 КАС РФ, суд, -
РЕШИЛ:
Признать незаконным ответ ФСИН России от 24.01.2023 № ог-12-4557 об отказе ФИО1 в переводе ближе к месту жительства родственников.
Обязать ФСИН России с течение месяца со дня вступления решения суда в законную силу повторно рассмотреть обращение ФИО1 о переводе в иное исправительное учреждение, расположенное ближе к месту жительства родственников, о чем сообщить суду, ФИО1
На решение может быть подана апелляционная жалоба в Московский городской суд через Замоскворецкий районный суд адрес в течение месяца со дня принятия решения судом в окончательной форме.
Судья:
.