34RS0№-38 Дело №а-6138/2022

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

<адрес> ДД.ММ.ГГГГ

Дзержинский районный суд <адрес> в составе:

председательствующего судьи ФИО8

при ведении протокола судебного заседания секретарем ФИО2,

с участием прокурора ФИО3,

представителя административного истца - ГУ МВД России по <адрес> ФИО4,

административного ответчика ФИО1,

рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному иску ГУ МВД России по <адрес> о продлении срока пребывания гражданина Азербайджанской Республики ФИО1 Сулейман оглы, подлежащего депортации, в Центре временного содержания иностранных граждан УМВД России по <адрес>,

УСТАНОВИЛ:

ГУ МВД России по <адрес> обратились в суд с административным исковым к гражданину <адрес> ФИО1 Сулейман оглы о продлении срока содержания иностранного гражданина, подлежащего депортации, в специальном учреждении, в обоснование заявленных требований, указав, что ДД.ММ.ГГГГ по приговору Пятигорского городского суда <адрес> ФИО1 осужден по приговору Абинского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ по ч.1 ст.105 УК РФ к 8 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

ДД.ММ.ГГГГ Министерством юстиции Российской Федерации (ФСИН России) вынесено распоряжение о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства, подлежащего освобождению из мест лишения свободы №-рн, в соответствии с которым пребывание (проживание) в Российской Федерации ФИО7 В.С.о. признано нежелательным сроком на 10 лет после отбытия наказания до момента погашения судимости в соответствии с ч.3 ст. 86 УК РФ.

ДД.ММ.ГГГГ ГУ МВД России по <адрес> принято решение о депортации ФИО1, в адрес начальника отдела ЗАГС администрации <адрес> направлен запрос об оказании содействия в предоставлении информации об имеющихся сведениях о регистрации актов гражданского состояния гражданина ФИО1, ответ не поступил.

В связи с необходимостью исполнения решения о депортации ФИО1, ГУ МВД России по <адрес> просит продлить срок содержания гражданина Республики Азербайджан ФИО1 в Центре временного содержания иностранных граждан УМВД России по <адрес> до исполнения решения о депортации, на срок, не превышающий 120 дней.

Представитель административного истца ФИО4 в судебном заседании поддержал заявленные требования, просила их удовлетворить. Указал, что Управлением по вопросам миграции ведется работа по установлению принадлежности ФИО1 к гражданству Азербайджанской Республики. Направлялись запросы в УГИБДД МВД России по <адрес>-Алания для предоставления информации о выдаче ФИО1 водительского удостоверения и направления копии документа, удостоверяющего личность ФИО1 Мировому судье судебного участка № <адрес> и <адрес> и председателю Минераловодского городского суда <адрес> направлены запросы о направления копий приговоров, а также копии документа, удостоверяющего личность ФИО1, находящегося в материалах дела. В адрес Заведующего Консульским отделом Посольства Азербайджанской Республики в РФ направлен запрос об оказании содействия в установлении принадлежности ФИО1 к гражданству Азербайджанской Республики, ответ не поступил. ДД.ММ.ГГГГ в адрес начальника отдела ЗАГС администрации <адрес> направлен запрос об оказании содействия в предоставлении информации об имеющихся сведениях о регистрации актов гражданского состояния гражданина ФИО1, ответы по настоящее время не поступили. Поскольку ФИО1 не документирован, в отношении него имеется решение о депортации, в соответствии с Федеральным законом от ДД.ММ.ГГГГ №115-ФЗ должен содержаться в специальном учреждении до исполнения решения о депортации.

С учетом изложенных обстоятельств, просил продлить срок содержания гражданина Азербайджанской Республики ФИО1 в Центре временного содержания иностранных граждан УМВД России по <адрес> до исполнения решения о депортации, на срок, не превышающий 90 дней.

Административный ответчик ФИО1 возражал против удовлетворения административного иска. Полагал, что Управление по вопросам миграции бездействует, вследствие чего на протяжении длительного времени он вынужден содержаться в Центре временного содержания иностранных граждан УМВД России по <адрес>. Сообщил, что на территории Российской Федерации он имеет родственников, которые могут за него поручиться, предоставить ему место жительства до момента исполнения решения о депортации.

Выслушав участвующих в деле лиц, заслушав заключение прокурора, полагавшего административный иск подлежащим частичному удовлетворению, исследовав доказательства, имеющиеся в материалах дела, суд приходит к следующему.

В соответствии с ч. 3 ст. 62 Конституции РФ иностранные граждане и лица без гражданства пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, кроме случаев, установленных федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства (ч. 3 ст. 55 Конституции Российской Федерации).

В силу положений ст. 25.10 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ №114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства, незаконно находящихся на территории Российской Федерации, либо лица, которому не разрешен въезд в Российскую Федерацию, а также в случае, если пребывание (проживание) иностранного гражданина или лица без гражданства, законно находящихся в Российской Федерации, создает реальную угрозу обороноспособности или безопасности государства, либо общественному порядку, либо здоровью населения, в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, прав и законных интересов других лиц может быть принято решение о нежелательности пребывания (проживания) данного иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации.

Иностранный гражданин или лицо без гражданства, в отношении которых принято решение о неразрешении въезда в Российскую Федерацию или решение о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации, обязаны выехать из Российской Федерации в порядке, предусмотренном федеральным законом.

Правовое положение иностранных граждан в Российской Федерации, а также отношения с их участием определяет и регулирует Федеральный закон от ДД.ММ.ГГГГ №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (далее - Федеральный закон от ДД.ММ.ГГГГ №115-ФЗ).

В соответствии с п. 11 и п. 12 ст. 31 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ №115-ФЗ в случае, если федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами юстиции, в отношении иностранного гражданина, находящегося в местах лишения свободы, вынесено решение о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации, указанное решение в течение трех дней со дня его вынесения направляется в федеральный орган исполнительной власти в сфере миграции, который принимает решение о депортации данного иностранного гражданина либо в случае наличия международного договора Российской Федерации о реадмиссии, который затрагивает данного иностранного гражданина, решение о его реадмиссии.

В силу п. 1, 4 ст. 35.1 Закона N 115-ФЗ, содержание иностранных граждан в специальных учреждениях предусматривает ограничение свободы передвижения помещенных в них иностранных граждан, исключающее возможность самовольного оставления указанных учреждений, в целях обеспечения исполнения принятых в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях и настоящим Федеральным законом постановления судьи о назначении административного наказания в виде принудительного выдворения за пределы Российской Федерации, решения о депортации либо решения о передаче иностранного гражданина Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии или решения о приеме Российской Федерацией иностранного гражданина, передаваемого иностранным государством Российской Федерации в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии.

Содержание (пребывание) иностранного гражданина в специальном учреждении осуществляется до его административного выдворения за пределы Российской Федерации, депортации либо передачи Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии либо его выезда за пределы Российской Федерации в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

В силу ч. 9 ст. 31 Закона N 115-ФЗ иностранные граждане, подлежащие депортации, содержатся в специальных учреждениях до исполнения решения о депортации.

В соответствии со ст. 266 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации (далее – КАС РФ) административное исковое заявление о помещении иностранного гражданина, подлежащего депортации или реадмиссии, в специальное учреждение или о продлении срока пребывания иностранного гражданина, подлежащего депортации или реадмиссии, в специальном учреждении подается представителем территориального органа федерального органа исполнительной власти, осуществляющего правоприменительные функции, функции по контролю (надзору) и оказанию государственных услуг в сфере миграции (далее - территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции) в суд по месту нахождения специального учреждения, в которое помещен иностранный гражданин, подлежащий депортации или реадмиссии.

Из представленных материалов дела усматривается, что ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения является гражданином Азербайджанской Республики, регистрации и постоянного места жительства на территории Российской Федерации он не имеет.

Приговором Абинского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГг. ФИО1, будучи ранее судимым, был осужден за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ, ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

ДД.ММ.ГГГГ ФСИН России вынесено распоряжение о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства, подлежащего освобождению из мест лишения свободы №-рн, в соответствии с которым пребывание (проживание) в Российской Федерации ФИО7 В.С.о. признано нежелательным сроком на 10 лет после отбытия наказания до момента погашения судимости в соответствии с ч.3 ст.86 УК РФ.

ДД.ММ.ГГГГг. ГУ МВД России по <адрес> принято решение о депортации ФИО1

ДД.ММ.ГГГГг. вынесено решение о помещении ФИО1 в день освобождения из мест лишения свободы в Центр временного содержания иностранных граждан УМВД по <адрес> сроком на 48 часов.

ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО1 вынесено решение №вн о неразрешении въезда в РФ сроком на 10 лет.

Из пояснений административного ответчика, данных в судебном заседании, следует, что решение о его депортации, распоряжение о нежелательности пребывания, решение о не разрешении въезда в РФ им не оспорены.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 освобожден из мест лишения свободы ИК-12 УФСИН России по <адрес> по отбытию срока наказания.

Решением Дзержинского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ ФИО5 помещен в Центр временного содержания иностранных граждан УМВД по <адрес> на срок не превышающий 90 дней, то есть по ДД.ММ.ГГГГ включительно.

Решением Дзержинского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ ФИО5 продлен срок пребывания в Центре временного содержания иностранных граждан УМВД по <адрес> по ДД.ММ.ГГГГ включительно.

ДД.ММ.ГГГГ мировому судье судебного участка № <адрес> и <адрес> направлен запрос о направлении копии приговора, а также копии документа, удостоверяющего личность ФИО1, находящегося в материалах дела.

В адрес Заведующего Консульским отделом Посольства Азербайджанской Республики в РФ направлен запрос об оказании содействия в установлении принадлежности ФИО1 к гражданству Азербайджанской Республики, ответ не поступил.

ДД.ММ.ГГГГ в адрес начальника отдела ЗАГС администрации <адрес> направлен запрос об оказании содействия в предоставлении информации об имеющихся сведениях о регистрации актов гражданского состояния гражданина ФИО1, ответ не поступил.

Решением Дзержинского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ ФИО5 продлен срок пребывания в Центре временного содержания иностранных граждан УМВД по <адрес> по ДД.ММ.ГГГГ вклю

Определением Дзержинского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ срок пребывания ФИО1 в Центре временного содержания иностранных граждан продлен на срок, необходимый для рассмотрения настоящего дела, то есть до ДД.ММ.ГГГГг. включительно.

Таким образом, принимая во внимание объяснения сторон, а также приведённые выше обстоятельства, установленные судом, учитывая направление ряда запросов в консульство Республики Азербайджан, в отдел ЗАГС администрации <адрес>, мировому судье и иные ведомства, отсутствие ответов на запросы, суд приходит к выводу о том, что неисполнение решение о депортации в отношении ФИО1, имело место по объективным причинам.

Доводы административного ответчика ФИО1 о том, что на территории Российской Федерации проживают его родственники, которые могут за него поручиться, не свидетельствуют об отсутствии оснований для продления срока пребывания ФИО1 в специальном учреждении и не имеют правового значения для разрешения данного спора, поскольку документов, подтверждающих законность нахождения на территории Российской Федерации у административного ответчика не имеется.

Согласно ч. 1 ст. 269 КАС РФ, суд, рассмотрев по существу административное исковое заявление о помещении иностранного гражданина, подлежащего депортации или реадмиссии, в специальное учреждение или о продлении срока пребывания иностранного гражданина, подлежащего депортации или реадмиссии, в специальном учреждении, принимает решение, которым удовлетворяет административный иск или отказывает в его удовлетворении.

В силу п. 3 ст. 12 Международного пакта о гражданских и политических правах от ДД.ММ.ГГГГ и пункта 3 статьи 2 Протокола N 4 к Конвенции о защите прав человека и основных свобод (подписан в <адрес> ДД.ММ.ГГГГ) право пребывания на территории суверенного государства может быть ограничено последним в случаях, предусмотренных законом, необходимых для охраны государственной (национальной) безопасности, общественного порядка, здоровья или нравственности населения либо прав и свобод других лиц.

На основании ст. 55 Конституции Российской Федерации права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Лояльность к правопорядку страны пребывания, признание и соблюдение российских законов являются одними из основных критериев для определения возможности пребывания иностранного гражданина или лица без гражданства на территории Российской Федерации.

Судом установлено, что ФИО1, являясь гражданином Республики Азербайджан, пребывая на территории Российской Федерации, лояльности к правопорядку Российской Федерации не проявлял и законы Российской Федерации не соблюдал, на территории Российской Федерации им совершено умышленное тяжкое преступление, судимость не погашена.

Совершение преступления виновным лицом порождает его особые правовые отношения с государством, служащие основанием введения для него дополнительных правовых обременений, как для лица, которое обладает повышенной опасностью для общества.

В соответствии с правовой позицией, изложенной в постановлении Конституционного Суда Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ N 3-П, непогашенная или неснятая судимость служит основанием для оценки личности и совершенных ею преступлений как обладающих повышенной общественной опасностью, и поэтому предполагает применение в отношении лиц, имеющих судимость, возможности закрепления федеральным законом определенных дополнительных обременений, сохраняющихся в течение разумного срока после отбывания уголовного наказания, которые обусловлены в том числе общественной опасностью таких лиц, адекватны ей и связаны с обязанностью нести ответственность за виновное поведение.

Таким образом, учитывая изложенные выше обстоятельства, отсутствие законных оснований пребывания (проживания) гражданина Азербайджана ФИО1 на территории Российской Федерации, а также окончание срока, на который он помещен в специальное учреждение, получение документа, позволяющего беспрепятственно покинуть территорию Российской Федерации, суд приходит к выводу о частичном удовлетворении требований ГУ МВД России по <адрес> о продлении срока пребывания административного ответчика в Центре временного содержания иностранных граждан УМВД по <адрес> до исполнения решения о его депортации.

Доказательств, свидетельствующих о невозможности исполнения решения о депортации, как и доказательств, подтверждающих прекращение оснований для содержания ФИО1 в специальном учреждении, в материалах дела не имеется.

Согласно ч. 2 ст. 268 КАС РФ, в мотивировочной части решения, которым удовлетворено административное исковое заявление, должен быть также установлен и обоснован разумный срок пребывания иностранного гражданина, подлежащего депортации или реадмиссии, в специальном учреждении, а в резолютивной части - конкретный срок пребывания иностранного гражданина, подлежащего депортации или реадмиссии, в специальном учреждении.

Принимая во внимание приведенные выше нормы и разъяснения, суд полагает заявленные ГУ МВД России по <адрес> требования обоснованными, в связи с чем полагает необходимым продлить срок пребывание ФИО1 в специальном учреждении на срок не превышающий 60 дней, то есть по ДД.ММ.ГГГГ включительно, в период которого административный истец будет иметь возможность получить необходимые документы, принять иные достаточные и эффективные меры для исполнения решения о депортации.

При этом, уполномоченный орган не лишен возможности исполнить решение о депортации в более короткий срок.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 180, 269 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, суд

решил:

Административное исковое заявление ГУ МВД России по <адрес> о продлении срока содержания иностранного гражданина ФИО1 Сулейман оглы в специальном учреждении – удовлетворить частично.

Продлить срок пребывания гражданину Республики Азербайджан ФИО1 Сулейман оглы, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, подлежащему депортации, в Центре временного содержания иностранных граждан УМВД России по <адрес> на срок 60 дней, а именно по ДД.ММ.ГГГГ включительно.

В удовлетворении административных исковых требований о продлении срока пребывания свыше 60 дней – отказать.

Решение может быть обжаловано в Волгоградский областной суд в течение 10 дней со дня вынесения через Дзержинский районный суд <адрес>.

Судья А.ФИО9