Дело № 2-778/2025 <данные изъяты>

УИД 81RS0006-01-2025-001882-14

Р Е З О Л Ю Т И В Н А Я Ч А С Т Ь

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

08 августа 2025 года

Кудымкарский городской суд Пермского края в составе судьи Чащиной Ю.А., рассмотрев единолично в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску Публичного акционерного общества «Сбербанк России» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору, судебных расходов,

Руководствуясь статьями 198, 199, 232.3, 232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд

решил:

исковые требования Публичного акционерного общества «Сбербанк России» удовлетворить.

Взыскать с ФИО1 (ИНН №) в пользу Публичного акционерного общества «Сбербанк России» (ИНН №) задолженность по кредитному договору № от ДД.ММ.ГГГГ за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в размере 1 083 031 рубль 82 копейки, в том числе основной долг – 972 117 рублей 47 копеек, проценты – 97 774 рубля 62 копейки, неустойка на просроченный основной долг – 9 721 рубль 20 копеек, неустойка на просроченные проценты – 3 418 рублей 53 копейки, а также судебные расходы по уплате государственной пошлины в размере 25 830 рублей 32 копейки, всего 1 108 862 рубля 14 копеек.

Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.

Мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.

Решение по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства, может быть обжаловано в Пермский краевой суд через Кудымкарский городской суд Пермского края в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда - со дня принятия решения в окончательной форме.

<данные изъяты>

<данные изъяты>

Судья Ю.А. Чащина