К делу № 5-354/2023

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

30 января 2023 года г. Краснодар

Судья Прикубанского районного суда г. Краснодара Бережинская Е.Е., рассмотрев материал об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 18.11 КоАП РФ, поступивший из ОИК УВМ ГУ МВД России по Краснодарскому краю, в отношении ФИО1, <данные изъяты>, национальный заграничный паспорт: №,

УСТАНОВИЛ:

В производство Прикубанского районного суда г. Краснодара поступил материал об административном правонарушении в отношении гражданина Республики Казахстан, ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, для принятия решения.

Административное правонарушение совершено при следующих обстоятельствах: 30.01.2023 года в 12 часов 00 минут сотрудником ОИК УВМ ГУ МВД России по Краснодарскому краю в ходе самостоятельного обращения в ОИК УВМ ГУ МВД России по Краснодарскому краю, расположенного по адресу: <адрес>, выявлен гражданин республики Казахстан ФИО1, который прибыл на территорию Российской Федерации ДД.ММ.ГГГГ и до 00 часов 00 минут 09.01.2023г., в установленный законом срок не обратился в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, для обязательного прохождения дактилоскопической регистрации, чем нарушил требования п. 13 ст.5 ФЗ № 115-ФЗ от 01.07.2021г. «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» и ФЗ № 128-ФЗ от 25.07.1998г. «О государственной дактилоскопической регистрации в РФ».

Административный правонарушитель в судебном заседании признал факт совершения административного правонарушения, просил строго не наказывать, допущенные нарушения намерен исправить.

Исследовав предоставленные материалы, суд считает, что в действиях ФИО2 содержатся признаки административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 18.11 КоАП РФ, а именно предоставление недостоверных сведений во время определения статуса иммигранта в РФ.

Событие административного правонарушения и вина правонарушителя подтверждаются протоколом об административном правонарушении № от 30.01.2023г., рапортами, объяснениями, и иными материалами дела.

При назначении административного правонарушения суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения, личность правонарушителя, признание вины, обстоятельства дела, и считает возможным назначить правонарушителю наказание в виде административного штрафа без административного выдворения.

На основании выше изложенного и руководствуясь ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ

ПОСТАНОВИЛ:

Признать виновным ФИО1, <данные изъяты>, национальный заграничный паспорт: №, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 18.11 КоАП РФ, и назначить наказание в виде административного штрафа в доход государства в размере <данные изъяты>.

Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд в течение 15 дней.

Судья: подпись.