Дело 66RS0003-01-2022-005919-29 Производство №2-6583/2022 РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(резолютивная часть)

22 ноября 2022 года г. Екатеринбург

Кировский районный суд г. Екатеринбурга в составе председательствующего судьи Марковой Н.А.,

рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску Администрации городского округа Заречный к ФИО1 о взыскании задолженности и пени по договору аренды земельного участка,

руководствуясь ст. ст. 309, 330, 333, 614 Гражданского кодекса Российской Федерации, 7, 35, 65 Земельного кодекса Российской Федерации, ст. 232.4, главой 21.1 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

решил:

исковое заявление Администрации городского округа Заречный к ФИО1 о взыскании задолженности и пени по договору аренды земельного участка – удовлетворить частично.

Взыскать с ФИО1, *** г.р., уроженки г. *** в пользу Администрации городского округа Заречный задолженность по договору аренды земельного участка № *** от 10.05.2017 за период с 01.06.2021 по 30.04.2022 в размере 243 235 рублей 34 копейки, пени за период с 11.01.2020 по 06.04.2022 в размере 15000 рублей с учетом применения ст. 333 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Взыскать с ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ г.р., уроженки г. *** в доход местного бюджета государственную пошлину в размере 5 988 рублей 71 копейки.

В удовлетворении остальной части иска – отказать.

Разъяснить сторонам, что в соответствии со ст. 232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционных жалобы, представления по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, суд составляет мотивированное решение.

Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства. В этом случае решение принимается по правилам, установленным главой 16 настоящего Кодекса, если иное не вытекает из особенностей, установленных настоящей главой.

Мотивированное решение суда изготавливается в течение пяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.

Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.

Судья Н.А. Маркова