ПОСТАНОВЛЕНИЕ

18 августа 2023 года

Судья Октябрьского районного суда г.Пензы Романова В.А.,

рассмотрев материал в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ в отношении гражданина ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, ур. <адрес>, зарегистрированной и проживающей по адресу: <адрес>,

Права в соответствии со ст. 25.1 КоАП РФ, 51 Конституции РФ разъяснены и понятны

установил:

17.08.2023 года в 19 час. 00 мин., в общественном месте по адресу: <адрес>, около дома №, ФИО1 безадресно и беспричинно выражалась грубой нецензурной бранью, на неоднократные замечания, просьбы прекратить свои хулиганские действия не реагировала, продолжала сквернословить, вела себя нагло, дерзко и вызывающе.

Своими действиями ФИО1 совершила правонарушение, предусмотренное ст.20.1 ч. 1 КоАП РФ.

В соответствии со ст. 29.1. КоАП РФ судья, при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении выясняет, в том числе, следующие вопросы:

-правильно ли составлены протокол об административном правонарушении и другие протоколы, предусмотренные настоящим Кодексом, а также правильно ли оформлены иные материалы дела.

-достаточно ли имеющихся по делу материалов для его рассмотрения по существу.

В протоколе об административном правонарушении № от 17.08.2023 г. в качестве приложения указан административный материал. Однако в указанном административном материале отсутствует рапорт сотрудника УМВД России по г. Пензе об административном правонарушении.

Судья считает необходимым в порядке подготовки к рассмотрению дела об административном правонарушении возвратить упомянутый выше протокол об административном правонарушении № от 17.08.2023 г. и другие материалы в ОП №3 при УМВД России по г. Пензе, в связи с недостаточностью имеющихся по делу материалов для его рассмотрения по существу, т.к. решить вопрос о наказании совершенного правонарушения ФИО1 не представляется возможным, поскольку в суде при рассмотрении настоящего административного дела отсутствует рапорт сотрудника УМВД России по г. Пензе об административном правонарушении.

На основании ч.1 ст. 20. 1, ст.23.1, ст.4.1, ст. 4.2 КоАП РФ судья

постановил:

Возвратить протокол об административном правонарушении № от 17.08.2023 г. в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения по ст.20.1.ч.1 КоАП РФ и другие материалы дела об административном правонарушении в ОП № 3 при УМВД России г. Пензы, в связи с неполнотой представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела.

Судья