М-2775/2023

УИД: 42RS0005-01-2023-003602-21

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

город Кемерово 21 июля 2023 года

Заводский районный суд города Кемерово в составе судьи Неганова С.И., рассмотрев вопрос о принятии к производству суда административного искового заявления ФИО1 к Главному бюро МСЭ по адрес о признании незаконным решения,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 обратился в суд с административным иском к Главному бюро МСЭ по адрес о признании незаконным решения.

Данное административное исковое заявление подлежит возвращению, поскольку оно не подписано.

Согласно п. 4 ч. 1 ст. 129 КАС РФ если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, судья возвращает административное исковое заявление административному истцу в случае, если административное исковое заявление не подписано или подписано и подано в суд лицом, не имеющим полномочий на его подписание и (или) подачу в суд.

Из административного искового заявления следует, что оно не подписано заявителем ФИО1

Учитывая указанные обстоятельства, административного искового заявления ФИО1 к Главному бюро МСЭ по адрес о признании незаконным решения подлежит возвращению.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 129 КАС РФ, 198-199 КАС РФ, судья

ОПРЕДЕЛИЛ:

Возвратить исковое заявление административного искового заявления ФИО1 к Главному бюро МСЭ по адрес о признании незаконным решения.

Возвращение заявления не препятствует повторному обращению в суд с заявлением, если заявителем будет устранено допущенное нарушение.

На определение суда может быть подана частная жалоба в Кемеровский областной суд через Заводский районный суд города Кемерово в течение 15 дней со дня вынесения.

Судья С.И. Неганов

Копия верна: