Дело № 5-19/2023
№
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
12 января 2023 года г. Новокузнецк
Судья Заводского районного суда г. Новокузнецка Кемеровской области Ермоленко О.А., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, в отношении:
ФИО1, дата года рождения, уроженки ..., гражданки ... зарегистрированной по адресу: ..., проживающей по адресу: ..., к ...
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 совершила мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, при следующих обстоятельствах.
дата в 18 часов 45 минут по адресу: ..., ФИО1, находясь в общественном месте, а именно в помещении магазина «Я.» устроила дебош, громко выражалась нецензурной бранью, вела себя неадекватно, отвлекала персонал от работы, на неоднократные замечания не реагировала, продолжая свои хулиганские действия, чем нарушила общественный порядок и выразила явное неуважение к обществу.
ФИО1 вину в совершении административного правонарушения признала.
Вина ФИО1 подтверждается письменными материалами дела: протоколом об административном правонарушении № от 11.01.2023; рапортом старшего полицейского ОБП ... филиала ФГКУ УВО ВНГ России по ..., заявлением З., объяснениями Х.
Оценив исследованные доказательства в совокупности, суд считает вину ФИО1 доказанной, а ее действия следует квалифицировать по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.
При назначении ФИО1 наказания суд учитывает в совокупности характер совершенного административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность, данные о ее личности.
В качестве смягчающего административную ответственность обстоятельства суд учитывает признание вины, наличие ...
Отягчающих обстоятельств судом не установлено.
Учитывая изложенное, суд считает, что наказание ФИО1 должно быть назначено в виде административного штрафа, что будет соответствовать принципу справедливости и соразмерности содеянного.
На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. ст. 20.1. ч. 1, 29.9, 29.10 КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО1, дата года рождения, уроженку ..., признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, и назначить ей административное наказание в виде административного штрафа в размере 1000 (одна тысяча) рублей.
Административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
Реквизиты для уплаты штрафа:
№
№
№
№
№
№
№
При неуплате штрафа в срок материалы для уплаты штрафа направляются по месту работы правонарушителя или судебному приставу-исполнителю для принудительного исполнения.
Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в Кемеровский областной суд путем подачи жалобы судье, которым вынесено постановление по делу или непосредственно в Кемеровский областной суд в течение десяти суток с момента получения его копии.
Судья О.А. Ермоленко