ПУРОВСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД
ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА
Мира улица, д. 5, г. Тарко-Сале, ЯНАО, 629850 тел: (34997) 2-61-27, факс: (34997) 2-41-55
E-mail: purovsky.ynao@sudrf.ru
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
г. Тарко-Сале 25 ноября 2023 года
Судья Пуровского районного суда Ямало-Ненецкого автономного округа Пустовой А.В., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1.1 ст. 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца Республики Таджикистан, гражданина Республики Таджикистан, временно пребывающего по адресу: ЯНАО, <адрес>,
УСТАНОВИЛ:
23.11.2023 был выявлен гражданин Республики Таджикистан ФИО1, который будучи привлечённым к административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное частью 1 ст. 18.8 КоАП РФ, с 25.09.2023 находился без регистрации по месту пребывания в нарушении правил миграционного учета, предусмотренного ст. 20 Федерального законома от 18 июля 2006 года N 109-ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации", чем совершил правонарушение, предусмотренное ч. 4 ст. 18.8 КоАП РФ.
В ходе рассмотрения дела, после разъяснения прав, вину в совершении правонарушения ФИО1 признал в полном объеме.
Виновность ФИО1 в совершении административного правонарушения подтверждается совокупностью доказательств:
- протоколом об административном правонарушении № 89 ФЛ 501613 от 24.11.2023, где изложены обстоятельства дела;
- объяснением ФИО1, согласно которому вину в совершении административного правонарушения он признает, с 25.09.2023 находился в РФ без регистрации;
- копией постановления о назначения административного наказания от 13.10.2023, согласно которого ФИО1 привлечён к административной ответственности по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ и подвергнут к административному штрафу.
- сведениями о сроке пребывания по 24.09.2023, копия паспорта.
Отношения в сфере миграционного учета и режима пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации регулируются Федеральным законом от 18 июля 2006 года N 109-ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации", а также иными нормативными правовыми актами, которые определяют права и обязанности участников данных отношений, в том числе устанавливают ответственность иностранных граждан за нарушение режима пребывания в Российской Федерации.
Как следует из положений Федерального закона от 18 июля 2006 года N 109-ФЗ и неоднократно указано Конституционным Судом Российской Федерации, в том числе в Определениях от 16 декабря 2010 года N 1680-О-О, от 29 сентября 2011 года N 1297-О-О, необходимыми элементами единой системы миграционного учета являются постановка иностранных граждан на учет и снятие их с учета по месту пребывания, предполагающие возложение определенных обязанностей как на иностранного гражданина, так и на принимающую его сторону.
Пунктом 1 части 4 статьи 4 Федерального закона от 18 июля 2006 года N 109-ФЗ установлено, что миграционный учет включает в себя, в том числе регистрацию по месту жительства и учет по месту пребывания, а также фиксацию иных сведений, установленных настоящим Федеральным законом.
Пунктом 20 Постановления Правительства Российской Федерации N 9 от 15 января 2007 года "О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" установлено, что иностранные граждане, временно пребывающие в Российской Федерации, а равно постоянно или временно проживающие в Российской Федерации, при нахождении в месте пребывания, не являющемся их местом жительства, подлежат постановке на учет по месту пребывания, за исключением случаев, предусмотренных частью 6 статьи 20 Федерального закона.
Из представленных суду доказательств следует, что ФИО1 после 25.09.2023 проживает на территории Российской Федерации без постановки на миграционный учет, в отсутствие документов, подтверждающих право пребывания в Российской Федерации.
Содеянное ФИО1 суд квалифицирует по ч. 4 ст. 18.8 КоАП РФ, а именно – нарушение иностранным гражданином режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении правил миграционного учета, совершенное повторно в течение одного года.
При назначении административного наказания судом учитываются характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, состав семьи, а также все обстоятельства, имеющие значение для дела, в том числе, признание вины в совершении правонарушения, а также его материальное положение.
Санкция ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ в качестве административного наказания предусматривает наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
При назначении наказания суд руководствуется общими правилами, предусмотренными ст. 4.1 КоАП РФ, учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, а также все обстоятельства, имеющие значение для дела.
Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность ФИО1 в соответствии с ч. 2 ст. 4.2 КоАП РФ суд признает наличие на его иждивении несовершеннолетних детей и признание вины.
Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, не установлено.
Учитывая изложенное, суд назначает административное наказание в виде административного штрафа с выдворением за пределы Российской Федерации в форме принудительного выдворения за пределы Российской Федерации.
Согласно примечанию к статье 18.8 КоАП РФ административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранного гражданина в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации не применяется к иностранным гражданам, привлекаемым к административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное частью 4 настоящей статьи.
В целях обеспечения исполнения дополнительного наказания суд в соответствии со ст. 32.10 КоАП РФ принимает решение о содержании ФИО1 до административного выдворения за пределы Российской Федерации в специальных помещениях, предусмотренных статьей 27.6 КоАП РФ.
В связи с тем, что немедленное исполнение постановления о выдворении не предусмотрено КоАП РФ, ФИО1 следует поместить в Центр временного содержания иностранных граждан УМВД России по г. Сургуту.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 18.8 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 5 000 (пять тысяч) рублей с выдворением за пределы Российской Федерации в форме принудительного выдворения за пределы Российской Федерации.
ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца Республики Таджикистан, гражданина Республики Таджикистан, поместить в Центр временного содержания иностранных граждан УМВД России по г. Сургуту, расположенный по адресу: ХМАО-Югра, <...>.
В соответствии с ч. 1.1 ст. 32.1 КоАП РФ административный штраф, назначенный иностранному гражданину одновременно с административным выдворением за пределы Российской Федерации, должен быть уплачен не позднее следующего дня после дня вступления в законную силу соответствующего постановления по делу об административном правонарушении по следующим реквизитам:
Получатель: УФК по ЯНАО (УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу), ИНН: <***>, УФК России по ЯНАО (УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу) ОКТМО 71940000, счет: № 03100643000000019000 в РКЦ г. Салехард КПП 890 101 001, БИК: 007182108, КБК: 18811601181019000140, УИН: 18880489230895016131.
Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления в суд Ямало-Ненецкого автономного округа через Пуровский районный суд.
Судья А.В. Пустовой