Дело № 5-386/2023 протокол 58 УВ № 793336
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
20 марта 2023 года г. Пенза
Судья Первомайского районного суда г. Пензы Лесников М.С., изучив материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, в отношении ФИО1
установил:
19 марта 2023 года в Первомайский районный суд г. Пензы из ОП №4 УМВД России по г. Пензе поступило дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, в отношении ФИО1, проживающего по адресу: ...
При подготовке к рассмотрению дела установлено, что протокол об административном правонарушении и другие материалы дела подлежат возвращению должностному лицу, составившему протокол, по следующим основаниям:
В соответствии с ч.2 ст.23.1 КоАП РФ дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст.20.1 КоАП РФ, рассматриваются судьями в случаях, если орган или должностное лицо, к которым поступило дело о таком административном правонарушении, передаёт его на рассмотрение судьи.
В данном случае в судебное заседание не доставлено лицо, привлекаемое к административной ответственности, что препятствует установлению его личности и рассмотрению в отношении него дела об административном правонарушении, которое должно рассматриваться в течение суток.
Учитывая вышеизложенное, руководствуясь ст.29.1 и п.4 ч.1 ст.29.4 КоАП РФ, судья
определил:
Протокол об административном правонарушении и другие материалы дела в отношении ФИО1 возвратить в ОП №4 УМВД России по г. Пензе для устранения недостатков, перечисленных в настоящем определении.
Определение может быть обжаловано в Пензенский областной суд в течение 10 суток со дня вручения или получения его копии.
Судья М.С. Лесников