2а-389/2023

03RS0004-01-2022-006087-77

Резолютивная часть

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

город Уфа 20 февраля 2023 года

Ленинский районный суд г.Уфы Республики Башкортостан в составе: председательствующего судьи Илаловой О.В.

при секретаре судебного заседания Кадировой А.И.,

с участием представителя административного истца ФИО1,

представителя административного ответчика ФИО2,

рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному исковому заявлению Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 4 по Республики Башкортостан к ФИО3 о взыскании задолженности по налогу на имущество физических лиц,

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 175-180 КАС РФ, суд

РЕШИЛ:

административное исковое заявление Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 4 по Республики Башкортостан к ФИО3 о взыскании задолженности по налогу на имущество физических лиц, удовлетворить частично.

Взыскать с ФИО3, ИНН №, в пользу Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 4 по Республики Башкортостан задолженность по налогу на имущество физических лиц на общую сумму 1457,94 рубля: налог в размере 1087 рублей, пеня в размере 370,94 рублей.

Взыскать с ФИО3, ИНН №, в доход местного бюджета государственную пошлину в размере 400 рублей.

Решение в части взыскания с ФИО3, ИНН №, налога на доходы физических лиц в размере 1087 рублей и пени по нему в размере 370,94 рублей, в исполнение не приводить.

В удовлетворении остальной части административного иска отказать.

Решение может быть обжаловано в судебную коллегию по административным делам Верховного Суда Республики Башкортостан путём подачи апелляционной жалобы через Ленинский районный суд г. Уфы.

Мотивированное решение будет изготовлено 27.02.2023.

Судья О.В. Илалова