36RS0001-01-2023-000705-53
№ 5-53/2023
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
гор. Воронеж 07 марта 2023 года
Судья Железнодорожного районного суда гор. Воронежа Авдеев О.А., с участием ФИО1, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>,
УСТАНОВИЛ :
07.03.2023 г. в Железнодорожный районный суд гор. Воронежа поступил протокол об административном правонарушении 22 №025751 от 07.03.2023 г. в отношении ФИО1 и другие материалы дела, из которых усматривается, что ФИО1. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу. Данное правонарушение имело место при следующих обстоятельствах:
06.03.2023 года в 23 час. 50 мин. на лестничной площадке 2 этажа дома №63 по ул. Минской гор. Воронежа ФИО1 выражался нецензурной бранью в общественном месте, на замечания не реагировал, чем нарушал общественный порядок и спокойствие граждан.
В судебном заседании ФИО1 виновным себя признал, в содеянном раскаялся.
Обстоятельства совершения правонарушения подтверждаются: протоколом об административном правонарушении 22 №025751 от 07.03.2023 года, протоколом доставления от 07.03.2023 г., протоколом задержания от 07.03.2023 г. объяснением ФИО3, рапортами сотрудников полиции, а также другими материалами дела.
Изучив материалы дела, прихожу к выводу, что в действиях ФИО1 усматривается состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, которое выразились в нарушении общественного порядка, сопровождающиеся нецензурной бранью в общественном месте.
В соответствии с общими правилами назначения административного наказания, основанными на принципах справедливости, соразмерности и индивидуализации ответственности, при назначении административного наказания физическому лицу учитываются характер совершенного правонарушения, обстоятельства смягчающие ответственность, к которым относится признание ФИО1 своей вины.
Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, не выявлено.
На основании вышеизложенного, руководствуясь ст.ст.20.1, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, судья
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 1 (одни) сутки.
Срок наказания исчислять с 00 час. 05 мин. 07 марта 2023 года.
Содержать ФИО1 в специальном приемнике для содержания лиц, подвергнутых административному аресту УМВД России по городу Воронежу.
Постановление может быть обжаловано в течение десяти дней со дня вручения или получения копии постановления в Воронежский областной суд.
Судья О.А.Авдеев