№ 2-3376/2023
УИД 61RS0005-01-2023-003925-32
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
12 сентября 2023 года Октябрьский районный суд г. Ростова-на-Дону
в составе: председательствующего судьи Толстовой Н.П.,
при помощнике судьи Шаховой Ю.И.,
рассмотрев в открытом судебном заседании исковое заявление ФИО1, действующей в своих интересах и интересах несовершеннолетних детей: ФИО2, ФИО3 к ФИО4, третье лицо: Отдел по вопросам миграции отдела полиции № 5 УМВД России по г. Ростову-на-Дону о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1, действующая в своих интересах и интересах несовершеннолетних детей ФИО2 и ФИО3, обратилась в Октябрьский районный суд г. Ростова-на-Дону с указанным исковым заявлением ссылаясь на то, что она является собственником <...>. В указанной квартире зарегистрирован ответчик, который членом семьи истца в настоящее время не является, в квартире не проживает, в связи с чем истец просила суд признать ответчика утратившим право пользования квартирой № по <...> и снять его с регистрационного учета по данному адресу.
В настоящем судебном заседании до рассмотрения дела по существу судом на обсуждение было поставлено ходатайство истца ФИО1 о прекращении производства по делу в связи с отказом от заявленных исковых требований, поскольку ответчик снялся с регистрационного учета по спорному адресу.
В отношении сторон дело рассмотрено в порядке ст. 167 ГПК РФ.
В соответствии со ст.39 ГПК РФ истец вправе отказаться от иска. На основании ст.173 ГПК РФ суд принимает отказ от заявленных требований, поскольку считает, что отказ от заявления не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц. Производство по делу на основании ст.220 ГПК РФ подлежит прекращению.
Сторонам разъясняются последствия прекращения производства по делу, предусмотренные ст.221 ГПК РФ.
Руководствуясь ст.220, 224-225 ГПК РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Производство по гражданскому делу по иску ФИО1, действующей в своих интересах и интересах несовершеннолетних детей: ФИО2, ФИО3 к ФИО4, третье лицо: Отдел по вопросам миграции отдела полиции № 5 УМВД России по г. Ростову-на-Дону о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета – прекратить в связи с отказом истца от искового заявления.
На определение может быть подана частная жалоба в Ростовский областной суд через Октябрьский районный суд г. Ростова-на-Дону в течение 15 дней.
Судья: