Дело № 5-2913/2022

УИД 35RS0010-01-2022-014401-13

Протокол № от 01.10.2022

УИН №

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

город Вологда

08 ноября 2022 года

Судья Вологодского городского суда Вологодской области Федосеева Ю.С., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, паспорт: <данные изъяты>

установил:

1 октября 2022 года в отношении ФИО3 составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ), согласно которому 1 октября 2022 года в 21 час 30 минут, находясь в общественном месте по адресу: ФИО4 ул., д.44, г.Вологда, Ледовый дворец, - ФИО3 допустил нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в присутствии посторонних граждан.

В судебное заседание ФИО3 не явился, о времени и месте судебного разбирательства извещен надлежащим образом, причины неявки суду не известны.

Исследовав материалы дела, прихожу к следующему.

В соответствии с частью 1 статьи 20.1 КоАП РФ мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Оценив признательные объяснения ФИО3, протокол об административном правонарушении № от 01.10.2022, рапорт сотрудников полиции от 1 октября 2022 года, в соответствии с которым 1 октября 2022 года в 21 час 30 минут по адресу: ФИО4 ул., д.44, г.Вологда, Ледовый дворец - ФИО3 допустил нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в присутствии посторонних граждан, письменные показания свидетеля ФИО1, ФИО2 от 01.10.2022, согласно которым, 1 октября 2022 года в 21 час 30 минут по адресу: ФИО4 ул., д.44, г.Вологда, Ледовый дворец - ФИО3 допустил выражался нецензурной бранью в присутствии посторонних граждан, оскорблял работников Ледового дворца, справкой о результатах проверки в ОСК, в соответствии с которой ФИО3 неоднократно привлекался к административной ответственности за совершение административных правонарушений в 2016-2019 годах, и все материалы дела в их совокупности, нарушений при оформлении которых допущено не было, прихожу к выводу, что они объективно подтверждают вину ФИО3 в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.1 КоАП РФ, поскольку он допустил нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в присутствии посторонних граждан.

Оснований полагать наличие заинтересованности сотрудников полиции в исходе дела и оговора ими ФИО3 не имеется.

Учитывая характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, отсутствие смягчающих и отягчающих административную ответственность обстоятельств, считаю необходимым назначить административное наказание в виде административного штрафа.

На основании изложенного, руководствуясь статьей 29.10 КоАП РФ, судья

постановил:

Признать ФИО3 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере пятисот рублей.

Постановление может быть обжаловано в Вологодский областной суд через Вологодский городской суд Вологодской области в течение 10-и дней с момента его получения.

Судья Ю.С. Федосеева

Административный штраф подлежит уплате в течение 60-и дней со дня вступления постановления в законную силу (ст. 32.2 КоАП РФ). Квитанцию об уплате штрафа необходимо в указанный срок представить в канцелярию Вологодского городского суда (<...>. 216). Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов (ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ).

Административный штраф подлежит уплате по реквизитам: УФК по Вологодской области (УМВД России по г. Вологде), ИНН: <***>, БИК: 011909101, КПП: 352501001, ОКТМО: 19701000, счет получателя: 03100643000000013000 в Отделение Вологда Банка России//УФК по Вологодской области, г. Вологда, кор.сч. 40102810445370000022, КБК: 18811601201010001140, УИН №