ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
31.05.2025 г. ст.Павловская
Судья Павловского районного суда Павловского района Краснодарского края Марченко О.В., рассмотрев административный материал, поступивший из отдела МВД Российской Федерации по Павловскому району в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, проживающего: <адрес>, не работающего, разведен, иждивенцев не имеет, по обвинению его в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, то есть правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.1 КоАП РФ.
Правонарушение совершено при следующих обстоятельствах.
ДД.ММ.ГГГГ около 19 часов 20 минут в <адрес> напротив <адрес>, гражданин ФИО1 учинил хулиганские действия, а именно находясь в общественном месте, громко кричал, выражался грубой, нецензурной бранью, пытался спровоцировать драку, на неоднократные просьбы прекратить нецензурную брань, продолжал нарушать общественный порядок и спокойствие граждан, т.е. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ,
Вину в совершении указанного административного правонарушения ФИО1 признал, пояснил, что находился в состоянии алкогольного опьянения, выражался нецензурно.
Вина ФИО1 в совершении мелкого хулиганства (ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ) подтверждается: протоколом № от ДД.ММ.ГГГГ об административном правонарушении, заявлением и объяснением ФИО3, рапортом сотрудника полиции ФИО4, актом медицинского освидетельствования на состояние опьянения № от ДД.ММ.ГГГГ и другими материалами дела.
Обстоятельством, смягчающим ответственность, является раскаяние.
Отягчающих ответственность обстоятельств суд не усматривает.
При назначении наказания судья учитывает смягчающие и отягчающие ответственность обстоятельства, личность, признание вины, раскаяние в содеянном и считает, что исправление и перевоспитание лица, привлекаемого к административной ответственности возможно с применением наказания в виде административного ареста.
ФИО1 административно задержан ДД.ММ.ГГГГ в 21 час. 58 мин.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 29.10 КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ и подвергнуть наказанию по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ в виде административного ареста сроком на двое суток.
Зачесть срок административного задержания в срок административного ареста.
Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления в Краснодарский краевой суд.
Судья: О.В. Марченко