КОПИЯ

Дело №

22RS0№-62

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

22 июля 2025 года

Центральный районный суд .... в составе:

председательствующего Овсянниковой М.Ю.

при секретаре ФИО2,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело по иску прокурора .... Республики Алтай в интересах неопределенного круга лиц к ФКУ «Управление Федеральных автомобильных дорог «Алтай», Федеральному дорожному агентству Министерства транспорта Российской Федерации о возложении обязанности,

УСТАНОВИЛ:

.... Республики Алтай обратился в суд с иском в интересах неопределенного круга лиц к ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог «Алтай» Федерального дорожного агентства, Федеральному дорожному агентству Министерства транспорта Российской Федерации. В обосновании требований, указано, что прокуратурой .... Республики Алтай проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения в части содержания автомобильных дорог на территории .... Республики Алтай, в результате которой установлено следующее. В соответствии с п. 4.5.1.1 ГОСТа Р 52766-2007 «Дороги автомобильные общего пользования. Элементы обустройства» тротуары устраиваются в переделах населенных пунктов на автомобильных дорогах I-III категорий, IV и V категорий с твердым покрытием. Таким образом, на дорогах I - III категорий тротуары обязательны на всех участках, проходящих через населенные пункты, независимо от интенсивности движения пешеходов. В соответствии с Распоряжением Росавтодора от ДД.ММ.ГГГГ №-р «Об установлении категории автомобильной дороги <данные изъяты>., проходящем в черте населенного пункта .... Республики Алтай вдоль дороги отсутствует тротуар для пешеходов. При этом, практически вся жилая застройка .... и административные здания расположены вблизи автомобильной дороги федерального значения <данные изъяты> в том числе, образовательное учреждение, фельдшерско-акушерский пункт, магазин, сельский клуб. Ежедневно пешеходы вынуждены передвигаться к медицинскому учреждению, школе, магазину по обочинам автомобильной дороги федерального значения Р-256 «Чуйский тракт», поскольку иных путей движения в данном населенном пункте не имеется. Отсутствие тротуара на указанном участке дороги создает опасность для пешеходов, в том числе несовершеннолетних и угрозу для жизни и здоровья граждан, нарушает их права на личную безопасность, а также влияет на безопасность дорожного движения.

На основании изложенного просит обязать ФКУ «Управление Федеральных автомобильных дорог «Алтай» обустроить тротуарами проезжую часть автомобильной дороги Р-256 «Чуйский тракт» в пределах населенного пункта .... Республики Алтай в течение 3 лет со дня вступления в законную силу решения суда, обязать Федеральное дорожное агентство Министерства транспорта Российской Федерации произвести финансирование обустройства тротуаров на указанном участке.

В судебном заседании прокурор исковые требования поддержала в полном объеме.

Остальные лица, участвующие в деле, в судебное заседание не явились, извещены надлежаще.

От представителя ответчика Федерального дорожного агентства Министерства транспорта Российской Федерации поступил отзыв, в котором возражал против удовлетворения исковых требований. Указал, что при выделении объемов бюджетных ассигнований особое внимание уделяется наиболее опасным участкам автодорог, которые характеризуются высокой степенью аварийности и значительной интенсивностью движения. Спорный участок дороги не является аварийным участком и не относится к критическим объектам, требующим принятия мер по обустройству тротуарами в первоочередном порядке.

Суд полагает возможным рассмотреть дело при данной явке.

Выслушав прокурора, изучив представленные доказательства, суд приходит к следующим выводам.

Судом установлено, что автомобильная дорога Р<данные изъяты> является дорогой федерального значения.

Указанная автомобильная дорога передана в оперативное управление ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог «Алтай» Федерального дорожного агентства (далее – ФКУ Упрдор «Алтай») (распоряжение Минимущества от ДД.ММ.ГГГГ №-р – до изменения наименования М-52 «Чуйский тракт» от Новосибирска через Бийск до границы с Монголией). Данное обстоятельство ответчиком не оспаривается.

ДД.ММ.ГГГГ старшим государственным инспектором дорожного надзора ОГИБДД МО МВД России по .... совместно с помощником прокурора .... Республики Алтай составлен акт выявленных недостатков уровня содержания автомобильной дороги федерального значения <данные изъяты> м., проходящем в черте населенного пункта .... Республики Алтай вдоль дороги отсутствует тротуар для пешеходов в нарушение п. 4.5.1.1 ГОСТа Р 52766-2007 «Дороги автомобильные общего пользования. Элементы обустройства». Указано, что практически вся жилая застройка .... и административные здания расположены вблизи автомобильной дороги федерального значения Р-256 «Чуйский тракт», в том числе, образовательное учреждение, фельдшерско-акушерский пункт, магазин, сельский клуб. Ежедневно пешеходы вынуждены передвигаться к медицинскому учреждению, школе, магазину по обочинам автомобильной дороги федерального значения Р-256 «Чуйский тракт», поскольку иных путей движения в данном населенном пункте не имеется.

Отсутствие тротуаров автомобильной дороги Р-256 в .... Республики Алтай ответчиком не оспаривается.

Согласно доводам ответчика, средства из федерального бюджета на оборудование тротуаров на указанном участке автомобильной дороги не поступали.

Таким образом, судом установлено, что на момент рассмотрения настоящего спора на участке федеральной автомобильной дороги Р-256 в .... Республики Алтай отсутствует тротуары (пешеходные дорожки).

В соответствии с ч.1 ст. 12 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» ремонт и содержание дорог на территории Российской Федерации должны обеспечивать безопасность дорожного движения. Соответствие состояния дорог техническим регламентам и другим нормативным документам, относящимся к обеспечению безопасности дорожного движения, удостоверяется актами контрольных осмотров либо обследований дорог, проводимых с участием соответствующих органов исполнительной власти.

Согласно ст. 17 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» содержание автомобильных дорог осуществляется в соответствии с требованиями технических регламентов в целях обеспечения сохранности автомобильных дорог, а также организации дорожного движения, в том числе посредством поддержания бесперебойного движения транспортных средств по автомобильным дорогам и безопасных условий такого движения.

Порядок содержания автомобильных дорог устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и муниципальными правовыми актами.

Пунктом 3 ст. 5 указанного закона определено, что к элементам обустройства автомобильной дороги относятся, в том числе, тротуары.

В соответствии с п. 4.5.1.1 ГОСТа Р 52766-2007 «Дороги автомобильные общего пользования. Элементы обустройства» тротуары устраиваются в переделах населенных пунктов на автомобильных дорогах I-III категорий, IV и V категорий с твердым покрытием. Таким образом, на дорогах I - III категорий тротуары обязательны на всех участках, проходящих через населенные пункты, независимо от интенсивности движения пешеходов.

В соответствии с Распоряжением Росавтодора от ДД.ММ.ГГГГ №-р «Об установлении категории автомобильной дороги <данные изъяты> отнесена к III категории.

Принимая во внимание указанные положения закона, технические требования, а также то обстоятельство, что участок федеральной автомобильной дороги, на котором отсутствует тротуары, находится непосредственно в населенном пункте (.... Республики Алтай), суд приходит к выводу, что отсутствие тротуара создает опасть для жизни и здоровья неопределенного круга лиц, а также нарушает право неопределенного круга лиц на личную безопасность, безопасность дорожного движения.

Согласно ч.1 ст. 296 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее – ГК РФ) учреждение и казенное предприятие, за которыми имущество закреплено на праве оперативного управления, владеют, пользуются этим имуществом в пределах, установленных законом, в соответствии с целями своей деятельности, назначением этого имущества и, если иное не установлено законом, распоряжаются этим имуществом с согласия собственника этого имущества.

В соответствии с п.п. 1, 2 ст. 299 ГК РФ право хозяйственного ведения и право оперативного управления возникают на основании акта собственника о закреплении имущества за унитарным предприятием или учреждением.

В соответствии с ч.2 ст. 15 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог федерального значения обеспечивается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по оказанию государственных услуг и управлению государственным имуществом в сфере дорожного хозяйства, или в случаях, если автомобильные дороги переданы в доверительное управление Государственной компании «Российские автомобильные дороги», этой компанией.

Как установлено ч. 2 ст. 12 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» обязанность по обеспечению соответствия состояния дорог при их содержании установленным техническим регламентам и другим нормативным документам возлагается на лица, осуществляющие содержание автомобильных дорог.

Согласно Уставу ФКУ Упрдор «Алтай» основными целями деятельности учреждения является: реализация на территории Российской Федерации государственной политики в области дорожного хозяйства; обеспечение безопасного и бесперебойного движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования федерального значения, сохранение, а также улучшение их транспортно-эксплуатационного состояния, повышение пропускной способности; обеспечение транспортной безопасности объектов транспортной инфраструктуры (п.3.1 Устава).

Предметом деятельности учреждения является: организация работ по проектированию, строительству, реконструкции, капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования федерального значения и искусственных сооружений на них, закрепленных за учреждением на праве оперативного управления (п.3.2 Устава).

С учетом изложенного ФКУ Упрдор «Алтай» является надлежащим ответчиком по заявленным требованиям о возложении обязанности произвести обустройство дороги тротуарами.

Требование о возложении на Федеральное дорожное агентство относится к порядку исполнения решения суда, который находится за рамками разрешения спора по существу, относится на усмотрение должника, в связи с чем удовлетворению такое требование не подлежит.

При установленных обстоятельствах исковые требования подлежат удовлетворению в части.

В соответствии со ст.204, ч.2 ст. 206 ГПК РФ суд полагает необходимым установить ответчику срок для исполнения решения суда в течение трех лет после вступления решения суда в законную силу. С учетом характера правоотношений, объема предстоящих работ указанный срок является достаточным для исполнения решения суда, соответствует принципам разумности и справедливости.

Руководствуясь статьями 194-199 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

Исковые требования прокурора .... Республики Алтай в интересах неопределенного круга лиц удовлетворить в части.

Возложить на ФКУ «Управление Федеральных автомобильных дорог «Алтай» обязанность в течение трех лет с момента вступления решения суда в законную силу обустроить тротуарами проезжую часть автомобильной дороги Р-256 «Чуйский тракт» в пределах населенного пункта – села .... Республики Алтай.

В удовлетворении остальной части иска отказать.

Решение может быть обжаловано в ....вой суд через Центральный районный суд .... в течение одного месяца после составления решения в окончательной форме.

Судья М.ФИО1

Мотивированное решение изготовлено ДД.ММ.ГГГГ.

Копия верна

Судья______________________М.ФИО1

Секретарь___________________ ФИО2

Подлинник документа находится в гражданском деле №