Дело № 10-1/2024
УИД 43MS0042-01-2023-002837-16
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
27 декабря 2023 года г. Слободской Кировской области
Слободской районный суд Кировской области в составе:
председательствующего судьи Старковой А.В.,
при секретаре Гришиной Н.С.,
с участием государственного обвинителя - помощника Слободского межрайонного прокурора Селюнина В.Е.,
защитника - адвоката Новикова Н.Н., представившего удостоверение № 420 от 29.09.2004 и ордер № 042502 от 27.12.2023,
рассмотрев в апелляционном порядке в открытом судебном заседании уголовное дело по апелляционной жалобе защитника Новикова Н.Н. на приговор мирового судьи в отставке, исполняющего обязанности мирового судьи судебного участка № 38 Слободского судебного района Кировской области, от 08 ноября 2023 года, которым
ФИО1, <данные изъяты>,
осужден по п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ к 160 часам обязательных работ.
установил :
ФИО1 признан виновным в умышленном причинении Потерпевший №1 легкого вреда здоровью, с применением предмета, используемого в качестве оружия, при обстоятельствах подробно, изложенных в приговоре.
В апелляционной жалобе защитник Новиков Н.Н. указал, что при назначении наказания не учтено аморальное поведение потерпевшего, явившееся поводом для преступления, поэтому просит приговор изменить, смягчить наказание.
В возражениях на апелляционную жалобу и.о. Слободского межрайонного прокурора Докучаев И.М. считает доводы защитника несостоятельными, приговор мирового судьи законным и обоснованным.
Осужденный ФИО1, ознакомившись с апелляционной жалобой защитника, направил заявление, в котором отразил, что с приговором полностью согласен, апелляционную жалобу не поддерживает, просит защитника её отозвать (л.д.144).
Защитник Новиков Н.Н., ознакомившись с изложенным заявлением осужденного, представил суду апелляционной инстанции отзыв поданной им в интересах ФИО1 апелляционной жалобы.
При таких обстоятельствах и при отсутствии обжалования приговора со стороны государственного обвинителя, потерпевшего апелляционное производство по апелляционной жалобе защитника Новикова Н.Н. по настоящему уголовному делу подлежит прекращению.
Исходя из изложенного, руководствуясь ч. 3 ст. 389.8 УПК РФ, суд,
постановил:
апелляционное производство по апелляционной жалобе защитника Новикова Н.Н. на приговор мирового судьи в отставке, исполняющего обязанности мирового судьи судебного участка № 38 Слободского судебного района Кировской области, от 08 ноября 2023 года в отношении ФИО1 по п. «в» ч.2 ст. 115 УК РФ прекратить.
Председательствующий - подпись А.В. Старкова