№5-1701/2022
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
г. Новороссийск 22 сентября 2022 года
Судья Приморского районного суда г. Новороссийска Краснодарского края Семенов Н.С., с участием лица, привлекаемого к административной ответственности - ФИО1, рассмотрев материал в отношении ФИО1, года рождения, края, зарегистрированного и проживающего по адресу: , , которому инкриминируется совершение административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч. 2 ст. 20.1 КоАП Российской Федерации,
УСТАНОВИЛ:
22.09.2022г. около 00 час. 50 мин., находясь в общественном месте в подъезде на втором этаже д.30 по адресу: Краснодарский край, г. Новороссийск, <...> гр. ФИО1, находясь в общественном месте выражал явное неуважение к обществу, громко выражался нецензурной бранью, провоцировал скандал, размахивал руками, на неоднократные требования сотрудников полиции не реагировал.
Его действия подлежат квалификации по ч.2 ст. 20.1 КоАП РФ, как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка.
ФИО1 в судебном заседании свою вину признал, в содеянном раскаялся. Просил строго не наказывать.
Вина ФИО1 в совершении, инкриминируемого ему административного правонарушения, подтверждается как его признательными пояснениями, а также протоколом об административном правонарушении № 21-052137 от 22.09.2022г., заявлением и объяснением ФИО2, протоколом о доставлении, протоколом об административном задержании, рапортом инспектора ОБППсУМВД России по г. Новороссийску.
Смягчающим обстоятельством административную ответственность ФИО1 в силу п.1 ч.1 ст. 4.2 КоАП РФ, является раскаяние лица, совершившего административное правонарушение.
Отягчающим административную ответственность обстоятельством ФИО1 в силу п.2 ч.1 ст.4.3 КоАП РФ, является повторное совершение однородного административного правонарушения в течение года.
Учитывая обстоятельства данного административного правонарушения, личность ФИО1, наличие отягчающих и смягчающих его административную ответственность обстоятельств, считаю необходимым назначить ФИО1 наказание в виде в виде административного ареста.
Руководствуясь ст.29.10 КоАП Российской Федерации,
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1 по ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на четверо суток.
Срок административного ареста ФИО1 исчислять с момента его доставления с 01 час. 50 мин. 22 сентября 2022 года.
Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд через Приморский районный суд г. Новороссийска в течение десяти дней со дня вручения или получения копии настоящего постановления.
Судья Н.С. Семенов