Дело № 5-24/2023

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Кемерово «03» февраля 2023 года

Судья Рудничного районного суда г. Кемерово, Кемеровской области ФИО1,

рассмотрев материал об административном правонарушении в отношении ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, женатого, не работающего, проживающего по адресу: <адрес>,

УСТАНОВИЛ:

02.02.2023 составлен протокол об административном правонарушении в отношении ФИО2, в том, что 02.02.2023 в 15 час. 00 минут ФИО2, находясь в общественном месте, по адресу: <...>, в присутствии посторонних граждан, около дома, вел себя агрессивно, выражался грубой нецензурной бранью, размахивал руками, устраивал конфликт, на неоднократные замечания посторонних граждан прекратить хулиганские действия, не реагировал, продолжал выражаться нецензурной бранью, размахивать руками, устраивать конфликт, вести себя агрессивно, чем выражал явное неуважение к обществу, тем самым нарушил общественный порядок, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.1 КоАП РФ.

В судебном заседании правонарушитель ФИО2 факт совершения им данного правонарушения не отрицал.

Судья, выслушав правонарушителя ФИО2, исследовав материалы административного дела, приходит к следующим выводам.

В соответствии с ч.1 ст.20.1 КоАП РФ предусмотрена ответственность за мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.

Судом установлено, что ФИО2 02.02.2023 года в 15.00 часов, находясь в общественном месте, по адресу: <...>, в присутствии посторонних граждан вел себя агрессивно, выражался нецензурной бранью, размахивал руками, устраивал конфликт,, на сделанные по данному поводу замечания не реагировал и продолжал свои хулиганские действия, чем выражал явное неуважение к обществу, тем самым нарушил общественный порядок.

Факт совершения административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ подтверждается следующими доказательствами:

- протоколом № 800202 по делу об административном правонарушении от 02.02.2023, рапортом старшего оперативного дежурного о/п «Рудничный» ФИО3 №1629 от 02.02.2023, рапортом полицейского ОБППСП УМВД РФ по г. Кемерово ФИО4, объяснением ФИО5, объяснением ФИО6

Суд считает необходимым с учетом характера правонарушения, наличия смягчающих наказание обстоятельств (признание вины), данных о личности правонарушителя, который привлекался к административной ответственности, а также его имущественного положения, назначить ФИО2 наказание в виде административного ареста, предусмотренного санкцией ч.1 ст.20.1 КоАП РФ.

Срок исчислять с 18 час 00 минут 02.02.2023, то есть со дня административного задержания.

На основании изложенного и, руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца г. Кемерово признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста на срок 3 (трое) суток.

Срок исчислять с 18 часов 00 минут 02.02.2023.

Постановление подлежит немедленному исполнению.

Постановление может быть обжаловано в Кемеровский областной суд в течение 10 суток.

Судья (<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>