ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

03 ноября 2022 года г. Кореновск

Судья Кореновского районного суда Краснодарского края ФИО1, при секретаре Куслий И.Ю., с участием лица, привлекаемого к административной ответственности, ФИО2,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, в отношении ФИО2, <...>

УСТАНОВИЛ:

ФИО2 совершила мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, при следующих обстоятельствах:,

<...>, около 22 час. 30 мин., в <...>, около двора жилого <...>, ФИО2 устроила беспричинный скандал с Т.А.А. в ходе которого, выражалась в его адрес грубой нецензурной бранью, громко кричала, размахивала руками, вела себя вызывающе, на неоднократные просьбы прекратить свои противоправные действия, не реагировала, а продолжала скандалить, чем нарушила общественный порядок и покой граждан.

В связи с установленным правонарушением, в отношении ФИО2 был составлен протокол <...> от <...> об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.

В судебном заседании лицо, привлекаемое к административной ответственности, ФИО2 вину в совершении административного правонарушения признала, в содеянном раскаялась.

Выслушав объяснения лица, привлекаемого к административной ответственности, исследовав представленные материалы дела, судья считает, что вина ФИО2, нашла свое подтверждение собранными по делу доказательствами: протоколом об административном правонарушении <...> от <...>, заявлением Т.А.А. от <...>, в котором он просит привлечь к административной ответственности; письменными объяснениями ФИО2 и очевидца Н. от <...>, в которых они изложили обстоятельства совершенного административного правонарушения; протоколом о доставлении от <...>; протоколом личного досмотра от <...>; рапортами сотрудников полиции.

Достоверность вышеприведенных доказательств по делу, у судьи не вызывает сомнений, поскольку, они непротиворечивы и полностью согласуются между собой. Судья, находит их относимыми, достоверными и достаточными, для разрешения настоящего дела, по существу.

Оценив в совокупности представленные доказательства, судья приходит к выводу, что действия ФИО2, правильно квалифицированы и образуют состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.

Оснований для изменения квалификации действий лица, привлекаемого к административной ответственности, судьей не установлено.

Обсуждая вопрос о мере административного наказания ФИО2, судья учитывает характер совершенного им административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.

Обстоятельством, смягчающим административную ответственность ФИО2, в соответствии со ст. 4.2 КоАП РФ, судья признает ее раскаяние в содеянном.

Обстоятельств, отягчающих административную ответственность ФИО2, в соответствии со ст. 4.3 КоАП РФ, судьей не установлено.

С учетом установленных в суде обстоятельств, судья, считает, что достижение установленных законом целей административного наказания, возможно назначением лицу, привлекаемому к административной ответственности, наказания, в виде административного штрафа.

Руководствуясь ч. 1 ст. 20.1, ст. ст. 29.9-29.11 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО2 виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей.

В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 КоАП РФ. Копия документа, свидетельствующая об оплате административного штрафа, лицом, привлеченным к административной ответственности, должна быть предоставлена в суд, вынесший постановление о наложении штрафа.

При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, и информации об уплате административного штрафа в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах, в установленный законом срок, соответствующие материалы в течение десяти суток будут направлены судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством, и кроме того, будет составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, в отношении лица, не уплатившего административный штраф.

Реквизиты для оплаты административного штрафа: УФК по Краснодарскому краю (Отдел МВД России по Кореновскому району) ИНН <***>; КПП 233501001; БИК 010349101; Наименование банка получателя (ЕКС) Южное ГУ БАНКА РОССИИ/УФК по Краснодарскому краю г. Краснодар; Номер счета получателя (казначейский счет) 03100643000000011800; ОКТМО 03621000; КБК 18811601201010001140; УИН 1888042310200698859.

Постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке в Краснодарский краевой суд через Кореновский районный суд Краснодарского края в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья Кореновского районного суда ФИО1