Решение

Именем Российской Федерации

08 июня 2023 года Замоскворецкий районный суд г. Москвы в составе председательствующего судьи Хайртединовой Н.Г., при секретаре Кирюхиной Н.А., рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело №2а-1234/2023 по иску ФИО1 к ФСИН России о признании бездействия незаконным, обязании принять решение о переводе в иное исправительное учреждение, взыскании компенсации морального вреда

руководствуясь ст.175-180, 227 КАС РФ, суд

РЕШИЛ:

Признать незаконным бездействие ФСИН России, выражающееся в нерассмотрении обращения ФИО1 о переводе ФИО2 в иное исправительное учреждение, в течение месяца с момента вступления в законную силу решения Замоскворецкого районного суда г. Москвы от 19 октября 2022 года по административному делу №2а-1228/2022.

Обязать ФСИН России в течение месяца с момента вступления в законную силу решения суда принять окончательное решение по заявлению ФИО1 о переводе ФИО2 в ФКУ ИК-4 УФСИН России по Ставропольскому краю, расположенному наиболее близко к месту жительства его родственников, о чем незамедлительно сообщить суду, ФИО1, ФИО2.

Взыскать с казны РФ в лице ФСИН России в пользу ФИО1 компенсацию морального вреда в размере 2 000 руб.

На решение может быть подана апелляционная жалоба в Московский городской суд через Замоскворецкий районный суд г. Москвы в течение месяца со дня принятия решения судом в окончательной форме.

Судья: Н.Г. Хайретдинова