Дело №5-804/2022
УИД № <...>
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
19 октября 2022 года ст. Ленинградская
Судья Ленинградского районного суда
Краснодарского края ФИО1
рассмотрев поступивший из отдела МВД России по Ленинградскому району материал по ч. 1 ст. 20.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ (далее КоАП РФ) в отношении
ФИО2, <данные изъяты>
установил:
18.10.2022 года в 12:50 час., около домовладения по месту своего проживания, в общественном месте, правонарушитель беспричинно устроил скандал, громко кричал, размахивал руками, громко выражался грубой нецензурной бранью, на замечания прекратить свои хулиганские действия не реагировал, чем нарушил общественный порядок и спокойствие граждан.
Допрошенный судьей правонарушитель вину признал и пояснил, что с протоколом об административном правонарушении согласен, в содеянном раскаялся.
Выслушав правонарушителя, изучив материалы дела, суд считает, что в его действиях имеется состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, т.е. мелкое хулиганство, что подтверждается протоколом об административном правонарушении, письменным заявлением, объяснениями свидетелей, а также другими материалами дела.
Смягчающим ответственность обстоятельством суд рассматривает признание вины и раскаяние в содеянном.
Обстоятельствами, отягчающими административную ответственность является совершение административного правонарушения в состоянии опьянения.
При назначении наказания суд учитывает обстоятельства совершенного правонарушения, личность виновного, смягчающие и отягчающие административную ответственность обстоятельства, осознанное нарушение общественного порядка виновным.
С учетом обстоятельств совершения правонарушения и личности правонарушителя, суд считает необходимым применить административное наказание в виде административного ареста.
На основании изложенного и руководствуясь ч.1 ст.20.1, ст.29.10 КоАП РФ, суд
постановил:
Признать ФИО2 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ и подвергнуть административному наказанию в виде административного ареста сроком на 10 (Десть) суток.
Срок отбытия наказания исчислять с 18 октября 2022 года с 16 час. 00 мин.
Копии постановления направить в отдел МВД России по Ленинградскому району и правонарушителю для сведения.
Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд через Ленинградский районный суд в течение 10 суток.
Судья подпись ФИО1