Дело № 2-3671/2022
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
г. , г. Химки
Химкинский городской суд в составе
председательствующего судьи Панферовой Д.А.,
при помощнике судьи ФИО3,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ФИО2 к ООО "МЕБЕЛАН" о взыскании неустойки за нарушение сроков окончания выполнения работы,
руководствуясь ч.1 ст. 199 ГПК РФ,
решил:
Исковое заявление ФИО2 к ООО "МЕБЕЛАН" о взыскании неустойки за нарушение сроков окончания выполнения работы – удовлетворить частично.
Взыскать с ООО "МЕБЕЛАН" в пользу ФИО2 223 000,00 рублей в качестве неустойки за просрочку выполнения работ за период с по , неустойку за просрочку поставки и сборки товара в размере 194010,00 рублей за период с по , компенсация морального вреда в размере 10 000,00 рублей, штраф в размере 213 505,00 рублей, судебные издержки, связанным с рассмотрением дела: на оплату услуг представителя в размере 40000,00 рублей, почтовые расходы 400,00 рублей
Взыскать с ООО "МЕБЕЛАН" в пользу местного бюджета судебные расходы по государственной пошлине, от уплаты которой при подаче иска был освобожден истец в размере 7370,10 рублей.
Исковое заявление в части взыскания неустойки с и с – оставить без удовлетворения.
Решение может быть обжаловано в Московской областной суд через Химкинский городской суд в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.
Судья
Панферова Дарья Александровна